Золото

Есть советское обручальное золотое кольцо. Проба то ли 583, то ли 585 - не могу разобрать. Диаметр 20, высота 8 мм. Куда его можно спихнуть? И сколько примерно гривен можно за это выручить?

Хостинг изображений

Есть много сервисов-хостингов изображений. Когда загружаешь туда фото или картинку, получаешь на нее ссылку, а потом эту ссылку можно размещать на форумах, блогах и т.п.

Так вот интересует такой сервис, где можно посмотреть статистику по твоему изображению - хотя бы количество загрузок и дата-время последней загрузки. Есть такое? Чтобы более-менее стабильно функционировало. Подскажите, люди добрые. Благодарю.

Єдиний соціальний внесок, центр зайнятості і пенсійний фонд

Ситуація така: є людина, працювала на приватному підприємстві, офіційно оформлена. Звільнилась за згодою сторін, отримала довідку про зарплату за 6 місяців. Коли стала на облік в центрі зайнятості, виявилось, що ніяких відрахувань в пенсійний фонд підприємство не сплачувало з зп, - тільки звіти про нараховану зарплату подавались. І оплачувати відмовляється.

Для центру зайнятості необхідно, щоб було сплачено 3,6% від зп - вони тільки цю суму контролюють.

Тому питання - як цю проблему оптимально вирішити - як можна ці 3,6 відсотки - це біля 300 грн. оплатити, щоб у пенсійному, відповідно у ЦЗ було видно, що це відрахування з зарплати конкретної людини. Підприємство-боржник може якось заплатити частково, причому за одну людину? Можуть бути якісь інші варіанти? Дякую.

Чаевые

А вот в каком городе-области Украины народ наиболее щедрый на чаевые? Менталитет ведь везде различный... Интересуют прежде всего бары-рестораны-ночные клубы. Есть информация из личного опыта? Или может кто-то проводил исследования? :-) Благодарю за ответы.

Рюкзак с ноутбуком

Есть такая проблемка: ношу рюкзак с ноутбуком, при ходьбе он трется минимально влево-вправо по спине, но этого хватает, чтобы за несколько дней протирать рубашки-футболки внизу спины практически до дыр. Да и сам протирается. Чего можно предпринять? Может обшить его каким-то материалом или т.п.

Контактные линзы

Можно ли мягкие контактные линзы на 1 месяц носить дольше, чем месяц? У меня срок истекает 17 мая, а следующая пара где-то через 2-3 недели должна приехать...

Ноутбук

Ноутбук HP Probook 4710s. Иногда появляется короткие ритмичные пищащие-булькающие звуки где-то изнутри корпуса. Не сильно громко, но вполне слышимо. Не через колонки, системный звук выключен. Что может пищать и чем чревато?

Скалолазам-альпинистам-клаймберам

Господа экстремалы! Какие есть эффективные упражнения для развития и укрепления кистей и пальцев рук, их мышц, увеличения силы хвата? Благодарю.

Синхронизация контактов

Люди добрые, подскажите как можно синхронизировать телефонные книги между IPhone и Nokia 6700 classic?

Официальное оформление

Ситуация такая. Есть человек, которому нужно проверить-проконтролировать, официально ли он оформлен на работе, нормально ли платятся все отчисления и т.п. Так как был уже случай: он трудовую книжку бухгалтеру передал (бухгалтер приходящий, занимается официальным оформлением в том числе), а через 4 месяца случайно узнал, что вообще неоформлен. Вообщем, как это дело проконтролировать, может, запросы подавать в налоговую-пенсионный... или т.п. Чтобы быть уверенным в официальном оформлении, а не на 50%. Какие есть нюансы? Знающие люди, подскажите.