Я заболел и что делать дальше?

 * Для БЕСПЛАТНОГО, гарантированного Конституцией Украины, посещения врача офтальмолога, гинеколога, хирурга, лора...  короче -  любого врача нужно сперва записаться к терапевту с которым ты заключил договор на медицинское обслуживание и получить направление к нужному врачу. Подобный договор ты можешь заключить только с одним врачём-терапевтом, ибо так прописано в "Мед. реформе" Украины.
 * Вопрос: - 
1. Как мне украинцу пользоваться украинской бесплатной медициной, если я нахожусь в другом городе, в котором я не заключал договор с терапевтом местной поликлиники? 
2. Как мне получить гарантированное БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание, в другом городе где я буду работать 2 - 4 месяца, не расторгая договор с терапевтом своей поликлиники по моему месту жительства? 
3. Должен ли я , украинец, оплачивать предоставляемые мне  медицинские услуги украинской поликлиникой по тарифу "услуги предоставляемые  иностранным гражданам" если я не прописан в этом украинском районе, но являюсь гражданином Украины? 
4. Могу ли я БЕСПЛАТНО проходить лечение в стационаре больницы украинского города, если я прописан в ином украинском городе?
 Благодарю всех, просветивших меня, в ЭТОМ "жизненном" вопросе.

Питання закрите

0