Профіль

Philosoffer

Philosoffer

Україна, Новомосковськ

Рейтинг в розділі:

Цитрусовые в квартире.

Друзья, кто занимается выращиванием цитрусовых в Днепропетровске-Новомосковске, поделитесь "посадочным материалом". У меня только один сорт лимонов. Хочу разнообразить  ассортимент. Нужны привои. Прививку делаю сам. Можно не только лимоны. Апельсины, мандарины тоже приветствуются. 

Какой купить аккумулятор?

Как всегда в самый неподходящий момент у меня накрылся аккумулятор в машине. Стоял турецкий МУТЛУ, верой и правдой отслужил 8 лет. Но сейчас такой стоит около 2 000 гр. Есть дешевле БОШШ 1600 и варта/иста по 1300. Если дешевый проработает хотя бы 5 лет, я согласен. Материальный аспкт сейчас очень важен. Или не вариант? У кого есть опыт использования?

Чем склеить керамическую посуду?

В принципе вопрос этим и исчерпывается. Нужно починить "любимую вазу". Герметичность не важна, важно, чтобы с пищевыми продуктами можно было контактировать.

MatLab

Умеет кто-нибудь пользоваться MatLab? Нужно решить один вопрос. Подробности расскажу при переписке.

Как проучить охрану?

Работаю на заводе. На проходной охрана периодически проверяет сумки, причем сами производить досмотр не имеют права, поэтому требуют открыть и показать содержимое. Тут на лицо явное нарушение законов, и в теории можно отстаивать свои права, но больно это хлопотно.

Вопос, как можно проучить этих стражей порядка, с лицом дауна и мозгами имбицила, чтобы пропала охота шманать. Может есть опыт или рассказы бывалых? Шутников и приколистов много в последнее время.

Аспекты "а стоит ли конфликтовать?" и т.д. не обсуждаются. Просто есть два дибила, которые по хорошему просят тычку в рыло, но это уже уголовщина.

Что это такое?


На днях делал покупки в Varus. В отделе весовых товаров обратил внимание, что продавец приклеил два ценника после взвешивания. Дома обнаружил вот такое

Что это такое? Новая система защиты или даже не знаю зачем этот контур.

Программирование.

Уважаемые знатоки, есть такой вопрос. Изложу все по порядку:

Имеется БД на MS SQL. Необходимо создать пользовательскую оболочку, так сказать. ЕХЕшник, который будет выводить данные в красивом виде с применением фильтров и т.д. Вроде все просто, но не знаю с какой стороны подойти. От чего вообще плясать?

Подскажите от чего отталкиваться? Решил использовать MS Visual Studio 2010. Скажу откровенно, программировать умею только на VBA и то на начальном уровне, но уверен, что смогу решить вопрос с использованием любого языка(голова вроде на месте). Проблема в том, что не пойму с чего начать.

Буду признателен за совет.

Автоматизация работы Виндовс.

Вопрос такого плана - для работы необходимо открывать на одном компе одновременно 6 окон. Два из которых удаленный доступ через Radmin, два через vnc viewer и два локальных окна. И размещать их особым образом на рабочем столе, чтобы все было видно. Можно ли как-то написать батник или скрипт, чтобы все окна открывались и располагались автоматически? Открыть не проблема, а вот задать размеры и положение окон я не знаю как. Не прошу готового решения, подкиньте идею, доработаю сам.

Видеонаблюдение.

Такая беда: на работе завелась "крыса", нужно установить видеонаблюдение.
Посоветуйте прогу для записи с вебкамеры. Важное условие работа в фоне. Т. е. чтобы непосвященный не мог обнаружить работу программы.

Сухие строительные смеси.(ч2)

Может кто знает, что добавляют в сухие смеси(клей для плитки, пенопласта и пр.),  что делает раствор вязким, и он не оседает?