Профіль

Philosoffer

Philosoffer

Україна, Новомосковськ

Рейтинг в розділі:

Алиэкспресс.

Народ, кто живет в одной из этих областей: Винницкая, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая
Нужна ваша помощь.

Стоимость укладки кафеля.

Народ, может кто занимается шабашками по укладке кафеля, расскажите, за что берутся деньги? К примеру стоимость работы 100 гр. м.кв. Плюс за подрезку, сверление отверстий, шлифовку краев. А за что еще? Укладка фризов, панно, оплачивается отдельно? И что еще считается?

Авто на газу.

В частности меня интересует метановые установки. Объясните мне, плиз, вкратце. За что идет цена газа на заправке? За литр, или за атмосферу давления? Если за литр, то почему так дорого? В бытовом газопроводе метан по 7 гр за 1000 литров. Или это не тот метан? А если тот, то возможно ли его самостоятельно дома закачивать компрессором. Пусть не 150, но 50 атмосфер накачать можно.

Про покупки и гарантию.

Уважаемые, может ли мне кто-нибудь подсказать юридическое обоснование такого вопроса:

Уже дважды за месяц столкнулся с проблемой отказа от гарантии при покупке бытовой техники. Первый раз покупал кондиционер в Эльдорадо. Там заявили, что без их установки гарантия не предоставляется. (О стоимости этой самой установки промолчу).
Второй раз покупали ноут в Комфи, там тоже заявили, что без установки винды гарантии не будет. Ну и опять же стоимость винды в два раза выше, чем где-либо.
Так вот, имеет ли право продавец отказать мне в гарантийном обслуживании по тем или иным причинам? Вариант отказаться от покупки понятен, но все же.

Помогите вспомнить название книги

Некогда читал рассказ о том, как у одного мужика в квартире стоял игрушечный домик. Он его прятал и никого к нему не подпускал. А дети постоянно норовили туда заглянуть. В конце концов им это удалось. Как оказалось там жили гномы, которые приносили хозяину удачу. Но от постороннего вмешательства они съехали. Мужик обиделся и отдал домик кому-то. Потом там снова заселились гномы, но уже какие-то неблагополучные.

Цветоводство.

Буду краток. Кто знает, чем в цветочных магазинах удобряют живые цветы, что они такие яркие и цветные? Дома такие не растут. И не вредно ли это для растений?

Коммунальные субсидии.

Уважаемые, кто уже оплачивает коммуналку по субсидии, объясните что к чему? Дали мне субсидию на отопительный сезон. В документе указано социальная норма/стоимость и обязательный платеж. При использовании меньше обязательного платежа, оплачивается фактическое потребление. Это понятно. А что дальше? Если больше, то платится только обязательный платеж? Не зависимо от того насколько больше? А если потребляется больше социальной нормы, тогда как? Вобщем нихрена не понятно.

FM радио для андроид.

Уважаемые, подскажите есть ли на Андроид альтернативное ФМ радио. Не онлайн, а обычное эфирное. Встроенный радиоприемник уж очень ограничен в функциональность.

Нужен костюм.

Дамы и господа, проживающие в Днепропетровске-Новомосковске. Нужна ваша помощь. Сын женится. Нужен костюм. Покупать на один раз нет смысла. Дорого. Прокат не на много дешевле. Может у кого есть попользоваться? 

Рост 175, размер 44. Худой мальчик. Адекватное вознаграждение гарантирую.

Футбольный счет.

Уважаемые знатоки футбола, ответьте мне как правильно должен звучать финальный счет матча 2:3 или 3:2. От чего это зависит, если команды играли на нейтральном поле? Результат матча 0:0, счет по пенальти. И имеет ли это значение если сделал ставку на итоговый счет матча, без учета победителя.

Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна