ОВИР: необходимо ли предоставить\сдать старый загран паспорт?

ОВИР: необходимо ли предоставить\сдать старый загран паспорт при оформлении нового? В моей ситуации - загран паспорт срок которого истекает через 6 месяцев был утерян\украден. Обязательно его предъявлять сдавать в ОВИР при оформлении нового?


Спасибо за ответы.

Need Help: домашний интернет на Подоле.

Есть необходимость провести интернет домой. Нужно:

- минимум 7-10 Мбит\сек.,

- безлимит или около 10-20 ГБ  включенного в абонплату трафика, 

-  абонплата в пределах 60-80 грн.\мес. (мах. 100 грн.) 

- установка роутера, чтобы без проводов подключать все необходимые устройства  (домашний ПК, пару ноутов и пару коммуникаторов).

- Исключения: Волякабель, Укртелеком.

Место: район ст. м. "Контрактовая пл"., не высотка 20-квартирный дом. По этой причине не реально подключить "Домашний интернет" от Киевстар, хотя очень хотелось бы.  И его аналог у Билайна, т.к. нужно несколько абонентов, чтобы им был резон тянуть кабель на дом.

Подскажите, плиз, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Где в Киеве есть хороший выбор б\у авто-резины?

Народ, необходима покрышка Bridgestone b391 175\65 R14 82T - 1шт. На запаску. В интернете не нарыл ничего, даже новую не нашел. где можно купить б\у нормальную по адекватной цене, а не по цене 80% от новой? На Перова продают б\у? 

6199 4989

Краща відповідь:

ул.Константиновская 71 СТО "Антарес" там вроде 300-500грн

Медицинские справки для посещения бассейна - законно?

Друзья, кто подскажет, что там со справками для посещения бассейна и мед комиссией водителей: ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ОТМЕНИЛИ? Если да, то кинте ссылкку на название номер постановы, закона, или ссылку на сам закон.  Об этом услышал еще в мае и даже читал новость где-то но найти ничего не могу. Водительская справка закончилась, я ее не продлевал. Сейчас хочу в бассейн ходить, в 2-х висят объявы с требованием "шапочки и справки". Если есть законодательная база, отменяющая их, то идти к врачу за ней или самому рисовать не охота. Уж лучше тыкнуть номерр или ксерокс постановы\закона толстож*пому  клерку  в бассейне, чтобы не возникал. Кто что скажет? Поможет?