Профіль

Добрый волк

Добрый волк

Україна, Козятин

Рейтинг в розділі:

Часы наручные.

Всем здравствуйте!

Нужен дельный совет по поводу приобретения наручных часов. При нынешнем богатстве выбора я просто потерялся...
Часы нужны для работы, работа в экстремальных условиях (дождь, снег, мороз, жара, мазута, сильное магнитное поле ...) В часах мне надо три стрелки, хорошо читаемый циферблат, надёжность, минеральное стекло, металлический браслет и корпус.. Никакие навороты более не нужны. НЕ МЕХАНИКА, в магнитном поле ей быстро приходит капут, а постоянно носить размагничивать нет возможности, только кварцевый механизм. Ценовой диапазон от "возьму в дар" до 1000 гр. Бренд не имеет особого значения, но Q&Q предпочтительней, так как последние рабочие часы мои были этой фирмы и прослужили 14 лет. Дизайн чем проще, тем лучше (типа тех, что на фото). Мне нужны рекомендации людей, которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт в эксплуатации КОНКРЕТНОЙ модели, рекламу я и сам почитаю.
 Заранее спасибо.


10827 9586

Краща відповідь:

Хотите Casio Lineage за 5 гр.? Пересылка за ваш счет. Мне уже не нужны, носил 2 года. Состояние весьма хорошее. Фото могу по почте.

Теплоноситель в самодельном обогревателе.

Всем привет!
Специально для дачи сварил самодельный обогреватель. На рисунке примитивная схема (простите мой Паинт). Ёмкость 14 литров. Прилипил терморелле, чтоб не закипал, наварил пластин для лучшей теплоотдачи,... короче работает замечательно и со своими обязанностями вполне справляется (дача маленькая 25 кв, домик деревянный). 
 Проблема заключается в том, что в зимний период я там не живу постоянно, а приезжаю время от времени на день два. И воду приходится постоянно сливать, дабы не замёрзла и потом заливать по новой, что есть серьёзный геморрой, да и накипь образуется ударными темпами.
 Вопрос. Чем можно заменить воду, дабы не замерзало, не было вредно для здоровья и имело приемлемую цену? Антифриз не предлагать, шибко дорого, тосол тоже, этот яд разъедает металл напрочь. Масло? Не уверен, будет ли оно дружить с тэном, рассчитанным под воду... 
 

Цепная электропила.

Решил я купить цепную электропилу. Третий день лажу по интернет магазинам и просто в шоке от количества фирм и пил ими выпускаемых. Раньше электрическими не пользовался, только бензиновыми. Выбрать очень тяжело. 

 Посему прошу совета у тех, кто такими пользуется. Посоветуйте "нормальную" (я понимаю, что за эти деньги сейчас Бош, Макиту, Хитачи,... и подобные не купишь, остальные нормальные только "в кавычках") пилу до 1500 гр. Она нужна  строго дров нарезать, кубов 20 -25 в год,  не более. Для других работ (вне доступа к розетке) есть бензиновая, она у меня отличная, но очень прожорливая (Урал советский ешо), а бензин и масло стоят сейчас не мало, шибко дорогие дрова получаются.
 Дайте ссылочку на вашу пилу и плюсы минусы вкратце или ту, в качестве которой вы хоть намного уверены, если вас не затруднит. Спасибо!

Многопоточная обработка видео

Всем привет! Слава Украине!

 Такой вопрос. Нужна программа (конечно желательно взломанная или с кряком, ну или хотя бы название) способная конвертировать формат MOV в MKV. Да, таких программ великое множество  я в курсе и мнооогие  протестировал, но ни одна из мне попавшихся не  задействует ВСЕ ядра процессора при конвертации ОДНОГО файла. Есть такие, что при конвертации множества файлов одновременно задействуют одно ядро на один файл, тобишь одновременно конвертируется столько файлов, сколько ядер в процессоре. Меня же интересует программа способная использовать ВСЕ ядра (8 штук, проц Core i7), при конвертации ОДНОГО файла. Для меня это важно, ибо моя видеокамера снимает только в формате MOV  и файлы получаются ну очень большого размера и ждать пока одно ядро его перекодирует, имея на борту 8 ядер... абыднада.