Чем закрыть отверстие в стене после прокладки оптики?

Планирую подключение оптики и услышал от друга, который уже подключил себе, что отверстие в стене через которое проходит оптическая линия нельзя ничем замазывать, задувать пеной и т.д. Это у меня вызвало недоумение, т.к. дырка в стене наружу, как-то ну совсем не альо. А потому может кто подскажет, чем/как закрываются подобные отверстия где проходит оптическая линия в квартиру?
P.S.: гугл такой фигни навыдавал в запросах, что решил у людей спросить)

Нормы закона о работе интернет провайдеров

Есть много проблем, связанных с провайдеров, от перебоев в работе интернета и сгорания портов на свиче провайдера, заканчивая "ждите неизвестно сколько, как получится так и будет интернет". Как решить проблему не меняя провайдера знаю, но для этого надо провайдеру "ткнуть пальцем" и сказать "делай", а без подкрепленных законодательно обязанностей ничего не получится. Поэтому если кто знает законопроект регулирующий работу интернет провайдеров, буду благодарен.

Модернизация электрических сетей в многоквартирных домах

Стандартная ситуация - имеется девятиэтажная панелька(ОСМД/ОСББ), в которой нет заземления(а вся техника то требует).
Так вот вопрос заключается в том, как модернизировать сеть в доме(по стоякам), чтобы добавить заземление?
К кому обращаться - искать независимых подрядчиков или это делает компания, поставляющая электроэнергию(на сайте правда никакой информации о подобных услугах нет)?
Если есть опыт или знаете контакты, куда обращаться, буду благодарен за информацию.

Установка подрозетника

Столкнулся с ситуацией, когда необходимо установить подрозетник в нестандартное, большее по диаметру, отверстие.
Гуглил, гипс и ротбанд советуют, но там в основном речь идет об установке "с нуля", т.е. в условиях, где необходимо лишь немного подмазать щели. В моем же случае, т.к. площадь заполнения больше, боюсь наблюдать впоследствии картину, когда подрозетник достанется вместе с розеткой и вилкой, т.к. вилка в евророзетках(с заземлением и углублением для вилки) садится очень плотно и выдергивается с усилием. Буду благодарен за советы тех, кто сталкивался с подобным или от знающих это дело по работе.

Въезд в Украину

Кто сталкивался "на днях", т.е. недавно, с приездом знакомых/родственников из России, подскажите - какие сейчас условия для въезда в Украину для граждан России? По интернету гуглил, но там на одном сайте одно, на другом другое, поэтому хотелось бы "из первых уст", как говорится.
Также буду благодарен, если подскажете тел.гос.органов, куда можно обратиться с этим вопросом.

Запрет от Google на старые приложения Android

Сегодня общаясь в переписке с одним из разработчиков приложения, узнал от него такую информацию - якобы Google со второй половины этого года , планирует запретить выкладывать приложения и обновления для них, если приложения расчитаны на Android ниже 7-ой версии. Быстренько погуглил, но что-то ничего такого не нашел.
Кто-то слышал о подобных предстоящих изменениях?

Уведомление о блокировке от антивируса

С недавнего времени, после блокировки соц.сетей и т.п., при просмотре наверно процентов 95% сайтов, антивирус ESET блокирует какой-то адрес яндекса.Причем бывает открыл страницу и поползло 1...3..5..и вплоть до 26 уведомлений о том, что заблокирован такой-то адрес. Никаких расширений/дополнений яндекса не ставил, поисковиком вообще этим в жизни не пользовался, вирусов нет и фигня какая-то непонятная...Кто подскажет, что это оно блокирует и причем тут этот яндекс с...ный, когда захожу совершенно на другие сайты без переходов и рекламы?

Ресурс с музыкой

До этого пользовался соц.сетями, которые заблокировали(ВК), но даже там начало доставать "удалено по просьбе правообладателя" и качество аудио, которое пережимали фиг пойми каким кодеком. Потом пробовал аналог яндекс музыки, но и там косяки были, а потом еще и тоже заблочили, вот и назрел вопрос.
Какой ресурс можете посоветовать, чтоб было подобие Google Play Music, только не такое громоздкое для телефона и с качественным кодеком?
Нужен именно мультиплатформенный ресурс онлайн с хорошим качеством звука и приличной медиатекой, про бесплатность и не заикаюсь. Что можете посоветовать?

Сопряжение телефона с ПК для голосовых вызовов

Существует ли какая программа, чтоб можно было соединить телефон(Android) с ПК для голосовой связи, чтобы например можно было через гарнитуру на компьютере общаться по телефону?

Сторінки:
1
2
3
4
5
7
попередня
наступна