Религійне питання для тих, кому сьогодні нема чим зайнятись.))
- 14.02.21, 07:46
Вішну."Коли до кінця чергового циклу свого існування Всесвіт приходить до спаду і загибелі, Вішну спить на згорнутому в кільця Шеші, захищений від усіх небезпек каптуром царя змій, поки не відчує в собі сил прокинутися і створити Всесвіт знову, почавши новий цикл його існування"
А як в Хрисианстві описується пробудження Вішну?))
Питання закрите
2
Повернутися до відповідей
Електронік
11:02, 14.02.2021
А Бог його зна...
ADan101
1 12:05, 14.02.2021
Взагалі то, якщо подумати, відповідь на поверхні.))
Хоча... На більшість коанів дзен відповілді теж очевидні, але не всі бажають напружуватись шукаючи їх.
Fantom-
2 17:25, 15.02.2021 Відповідь на 1 от ADan101
Это просто глупо искать некие "ответы" на выдумки в тех или иных выдумках.
Govadi
3 19:14, 17.02.2021 Відповідь на 2 от Fantom-
Поймите, не все люди имеют способность освоить учебник физики или решать задачи по математике. Но им тоже хочется устроить мозговой штурм. Поэтому нет ничего плохого, в проведении мозговых штурм используя сказки. Конечно, до того момента, пока они будут отдавать себе отчет в том, что это сказки.
Fantom-
4 19:35, 17.02.2021 Відповідь на 3 от Govadi
Меня всегда поражает то, что верующим насрать на предмет своей фанатичной веры, узнавать не хотят ни про бога, ни про церковь, веру, библию, Иисуса...
Читают, "изучают" только то, что не противоречит их мировоззрению. Ведь есть интересные факты-любой поп напр. подтвердит, что библия не писалась, как единая книга-это сборник книг. И куча иных фактов именно про предмет их веры.
Govadi
5 19:46, 17.02.2021 Відповідь на 4 от Fantom-
Так это же очень удобно, не надо никаких доказательств, поиска и следований. Читай себе, тщательно отредактированный, за столетия, набор книг, и вот она, стабильность.
И в этот момент верующий человек чувствует себя дракам, а люди не любят это чувство. Рабом бога - не проблема, отарой овец для попов, которым надо целовать руки и приносить дань, тоже не проблема. Но человеком думающим - это уже слишком сложно.
Человек очень ленивое животное из него даже обезьяна нормальная не получилась.
Fantom-
6 20:46, 17.02.2021 Відповідь на 5 от Govadi
Вполне нормальная обезьяна-хомо. Более того, эволюционно развивая мозг-мы на вершине пищевой цепочки, пытаемся даже познавать мир.
Кстати все обезьяны-что без хвоста-человекообразные (горилла, шимпанзе).
Govadi
7 20:48, 19.02.2021 Відповідь на 6 от Fantom-
Нет, обезьяна из человека паршивая, посмотрите на кисть руки у человека и обязаны.
А вы, как доминирующий хищник, стоящий на вершине пищевой цепочки, смогли бы выйти хотя бы на волка, без оружия!? Результат прогнозируемый, у волка был бы отличный перекус. По физиологии человек скорее падальщик, чем хищник, стоящий на вершине этой самой цепочки. Просто он сбился в стаю и в этом его сила.
Да, они человекоподобные, но как обезьяны, они намного успешнее человека.
Fantom-
8 21:25, 19.02.2021 Відповідь на 7 от Govadi
Вы не правы в том, что кисть шимпанзе с точки зрения эволюции более развита-там больше изменений, иное дело, что для труда наша кисть более приспособлена. Еще ошибка: человек вообще не хищник-он всеяден. Ест и мясо как хищник, падаль, траву и фрукты, овощи и морских гадов и т. д. Потому и длина кишок средняя.
И мы как вид-не развивали клыки против волка, а мозги. Потому и на вершине пищевой цепочки, теоретически и ребенок может убить волка, да хоть слона.
Успешные во всем-это типа акулы (миллионы лет не меняются)-а мы, как иные животные эволюционируем. Каждый вид успешен по своему-муравьед или горилла, или хомо. Горилла ест целый день, нет врагов, сильная-успех! Хомо-умный-успешен, в тепле, с едой, нет врагов, кроме таких же людей.
Fantom-
9 21:34, 19.02.2021 Відповідь на 1 от ADan101
Настоящие ответы ищет и может искать только наука. Иные методы-поиск с помощью сказок, мракобесия, веры в ту или иную чушь-путь в выдумки, в сказки и в чушь.
Надо использовать только факты и доказательства, логику и здравый смысл. А наука и религии лежат на совершенно разных полках.
ADan101
10 08:20, 20.02.2021 Відповідь на 9 от Fantom-
Знов набридаєте, Свідок Атеізму?))) Вас хтось чіпає? Проповідуйте свою лінію комусь іншому.))