Позитивное общение, что это для Вас?

Каждый раз перед сном прокручивайте в своей памяти все приятные события дня. Радуйтесь каждому прожитому мгновению, благодарите за него судьбу.
2 - Можете завести специальный дневник, куда будете записывать все, что произошло хорошего и радостного в вашей жизни
3 - Когда у вас хорошее настроение, не забудьте поделиться им с окружающими.
4 - В неприятных ситуациях вспоминайте веселые истории, анекдоты, перечитывайте свой позитивный дневник. Так вы сделаете еще один шаг к тому, чтобы стать позитивным.
5 - Смейтесь, когда вам смешно. Даже если вы смеетесь над собой. Это полезно.
6 - Старайтесь чаще улыбаться. Смех и доброжелательность помогут вам наладить общение с окружающими. Кроме того, улыбчивый и веселый человек выглядит более привлекательным.
7 - Старайтесь видеть позитивное даже в негативном. Извлекайте уроки из неприятных ситуаций. Ведь негативный опыт – это сильная мотивация к действию и развитию.
8 - Больше проводите времени с детьми и домашними животными. Это отличный способ снять накопившееся напряжение, отвлечься от проблем и зарядиться новыми положительными эмоциями.
9 - Старайтесь чаще общаться с веселыми, жизнерадостными людьми. Тогда вы сами сможете стать позитивным.
10 - Ограничьте свои контакты с негативными, вечно ноющими и жалующимися на жизнь индивидами.
11 - Начните свой день со смеха и улыбки. Проснувшись, покривляйтесь и похихикайте перед зеркалом. Улыбнитесь своему отражению, близким и новому дню.
Выполняя эти рекомендации, вы постепенно день за днем сможете научиться мыслить позитивно. Не ждите быстрых результатов.
Позитивное мышление не дается просто так. Это процесс долгой и упорной работы над собой. Но, поверьте, оно стоит того!
Что же такое позитивное общение?
Чем для Вас является позитивное общение?