Профіль

skorso8

skorso8

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

соседи сверху громко слушают музыку, как наказать?

Дама, лет 40+, и ее малолетний (19 лет) сынок, постоянно громко слушают музыку.

Вызов полиции и увещевания участкового помогают на пару дней, как быть?

Как найти общий язык с соседями?

     Несколько лет назад договорились с соседями по лестничной клетке об установке решетки около мусоропровода. Дело в том, что там постоянно кто-то гадил и однажды даже избили нашу соседку (подонки выскочили в темноте из коридора мусоропровода). В общем, идею установки поддержали, узнали сколько это будет стоить, разделили эту сумму на количество квартир на лестничной клетке и установили решетку... И тут, одни из соседей отказались платить свою часть, устроили скандал с танцами... Во избежании обид отдали им ключ от решетки чтобы они могли выносить мусор, а их часть оплатила я. Все сразу оценили удобство решетки, там постоянно горит лампочка, в коридоре светло, никто не гадит и не ворует лампочки и можно иногда что-нибудь оставить в загородке на короткий промежуток времени (договорились сразу - никакого хлама!!!). 

     Дочь соседей вышла замуж и родила  с короткими промежутками двоих детей, пока она с мужем жила в другом месте, все было нормально, но тут они решили переехать к родителям и для начала сделать в своей комнате ремонт. Загородка превратилась в хламовник, постоянный срач от ремонта и ненужные вещи из их квартиры перекочевали  за решетку, дальше больше - там стоят коляска детская, прогулочная, велосипед, самокат, санки и остатки стройматериалов и кисти в банках с водой и т.д. 
     А теперь там стоят колеса от их машины!!! Соседка, на вопрос, когда это уберут, ответила что у них маленькая квартира и девать это некуда и вообще она занята детьми и убирать не будет, там не только их вещи стоят...
     Как Вы понимаете, эта история о  тех соседях,  которые отказались платить и у которых избили женщину...