Профіль

леттерер

леттерер

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Он вымогает взятку. Это лучше или нет?

 Я  оракалом нанёс на стекло своей машины слово "ДОСТАВКА" и тел. что бы при подвозе продуктов к клиенту (через "кабанчик") у него не возникало сомнений в том, что это именно я привёз ему заказ и именно со мной надо рассчитаться за доставку. 


 По дороге из "Ошана" на Печерске меня тормозит мент и требует документы. На мой вопрос "Причина остановки*" он, падлюка, затребовал документы на надпись на заднем стекле. Я сказал что он не видал надпись на заднем стекле и она не могла быть причиной моей остановки и по этому он совершил не правомерное действие остановив меня и нарывается на мой звонок в "службу собственной безопасности" о вымогательстве взятки. 

Я конечно сказал глупость чем вывел копа из равновесия и тут же он меня "причесал" по полной программе навешав на меня все мыслимые и не мыслимые "сабаки" (огнетушитель...  аптечка... ) ... и сказал ЗВОНИ ! 

 Поняв что звонить ТУДА мне будет себе дороже я пошел на попятную и "включив дурака" начал панибратски шутить и балагурить чем ещё больше разгорячил мента в его желании меня прибить и закопать тут же под решёткой дождевого слива.

 Через пол часа я ехал дальше к заказчику уже без двух пятисоток и размышлял о том что лучше - ЧЕСТНЫЙ МЕНТ или МЕНТ С КОТОРЫМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ ? 

 Я думаю что лучше те с которыми МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ и да здравствует наш НЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ менталитет ибо в ЕВРОПЕ у меня могло бы быть больше проблем чем в этом моём случае, хотя... ХОТЯ... 
ХОТЯ ХРЕН БЫ МЕНЯ ОСТАНОВИЛ БЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ КОП ОТ НЕХРЕН ДЕЛАТЬ !!!!
ПЛЯТЬ !!!

Так где лучше ездить в Европе или у нас?
 
 

Будет ли снисхождение если я убью?

Ситуация:- 

Я иду домой в спальной Троещине после 23:00. На меня нападают грабители. Я их убиваю и судом доказано , что это была самооборона но...  НО оружие убийства не легальное и не зарегистрированное на меня!  
 Буду ли я сидеть? 
  И буду ли я сидеть если я американец убивший грабителя в своей стране (Америка)?.  
 И главное:- КТО БУДЕТ ПРАВ И ОПРАВДАН - американец в америке или украинец в Украине? 

Коты вакцинируют?

Месяц тому мы с женой начали кашлять и чихать. В горле скребло без на то видимых причин. Температуры не было. Сейчас кашель и чихание прошли. 

  Читал что кошки также болеют коронавирусом и заражают своих хозяевов. 
 Мы вспомнили, что более месяца назад обратили внимание на чихание нашей кошки которая гуляет на улице когда хочет. Можетэто она нас заразила и мы переболев получили иммунитет к короне?

Маску в духовку ?

https://www.youtube.com/watch?v=k5MLhk-JtoQ 

   Тут "светило" предложил засунуть маску в духовку при 200 градусах С.  Стоит или нет класть маску в 200 градусов если у неё шлейки с вплетённой резиной? 
 На сколько я осведомлён корона вирус гибнет при тем-ре более 35 градусов и если уличную одежду вывешивать на вешалки в закрывающуюся кладовку с каким нибудь подогревателем (масляным например) то вирус на одежде погибнет!   
 Так всё же маску в духовку или на вешалку в кладовку вместе с одеждой? 
  Мы одноразовые маски вспрыскиваем смесью спирта с формалином и складываем в целлофановый кулек. Перед одеванием проветриваем её за час до выхода из дома.

Как убить рекламу закрывающую письма?

 При любом открытии почты, при удалении письма, при открытии другой папки появляется реклама, которая закрывает половину страницы с письмами !!! 

  При обновлении страницы, что бы видеть свои письма, нужно искать крестик в правом верхнем углу и тыкать его, млять!!

 Скажите как убить эту суку?

Как ПРАВИЛЬНО платить за дачу?

 Наше Садовое Товарищество, в лице НОВОИЗБРАННОГО Правления, повысило в 2,3 раза годовые взносы и при этом уменьшило давление в системе водоснабжения и ограничило часы работы водоснабжения до 5 часов в день вместо круглосуточного. Так же уволило охранников и установило ограничения габаритов сбора и вывоза мусора (тумбочку нельзя бросить в мусорную кучу). Поставило автоматические ворота, открывающиеся мобильным телефоном и не пропускающие тех, кто не заплатил годовой взнос наперёд.


 Вопрос:- РУКОВОДСТВУЯСЬ КАКИМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ (статьями, постановлениями...) АКТАМИ МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ ЧАСТИ УСЛУГ? Какой текст подачи заявления об отказе от услуг  и вообще имеет ли право член СТ платить только за те услуги, которые он "потребляет" и не платить за те, которыми не пользуется? На пример, - если у него своя скважина, то почему он должен платить за не потребляемую воду если он её "купил у другого поставщика" и трубу заглушил пробкой? Почему ему платить за вывоз мусора, если он вывозит его сам? Почему ему дополнительно к взносам  платить за "надуманный ямковый" ремонт дороги, если его устраивает существующее положение вещей? Почему садовод не может проехать к своему участку машиной, если задолжал взносы? (Если мы задолжали коммуналку, то это не значит, что ОСББ или ЖЭКонтора откажет нам в открытии второй створки двери для вноса шкафа или откажет в срабатывании кодового замка входа в парадное для попадания в СВОЮ квартиру. Чем права Правления Садового Товарищества, в воздействии на своих садоводов, отличаются от ОСББ и ЖЕКов, что могут применять ТАКИЕ ВАРВАРСКИЕ радикальные меры, БЛЯТЬ ? )

 За раннее спасибо за совет!

Я заболел и что делать дальше?

 * Для БЕСПЛАТНОГО, гарантированного Конституцией Украины, посещения врача офтальмолога, гинеколога, хирурга, лора...  короче -  любого врача нужно сперва записаться к терапевту с которым ты заключил договор на медицинское обслуживание и получить направление к нужному врачу. Подобный договор ты можешь заключить только с одним врачём-терапевтом, ибо так прописано в "Мед. реформе" Украины.

 * Вопрос: - 
1. Как мне украинцу пользоваться украинской бесплатной медициной, если я нахожусь в другом городе, в котором я не заключал договор с терапевтом местной поликлиники? 
2. Как мне получить гарантированное БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание, в другом городе где я буду работать 2 - 4 месяца, не расторгая договор с терапевтом своей поликлиники по моему месту жительства? 
3. Должен ли я , украинец, оплачивать предоставляемые мне  медицинские услуги украинской поликлиникой по тарифу "услуги предоставляемые  иностранным гражданам" если я не прописан в этом украинском районе, но являюсь гражданином Украины? 
4. Могу ли я БЕСПЛАТНО проходить лечение в стационаре больницы украинского города, если я прописан в ином украинском городе?
 Благодарю всех, просветивших меня, в ЭТОМ "жизненном" вопросе.

Сосед плачет и достаёт!!!

 Сосед повадился ко мне ходить когда ему вздумается и жаловаться на свою жизнь! Я, просто, не знаю куда от него деваться, что бы не слушать его всхлипывания! Чуть ли не каждый день приперается ко мне (я работаю на дому) и усевшись рядом, открыв пакет вина (водку не пьет принципиально) изливает на меня поток негатива, который мешает мне работать. Я, даже, тоже стал из за него прикладываться к его вину! 

 Короче, - мне надо узнать куда его направить, что бы он ТАМ, а не у меня, слюнявил атмосферу своими бедами. Есть же общества анонимных алкоголиков, велосипедистов, парашутистов, эксгебиционистов...  самоубийц в конце концов!  
 * Где в Киеве или области находится общество анонимных неудачников, в котором он будет понят и успокоен или вообще что нибудь похожее?  Дайте адрес или телефон или ссылку на сайт ? 
 * Выгнать и потом не пускать не предлагать, ибо я ему , в некотором роде, обязан и ТАК поступить мне не позволяет совесть...
 

Навигатор на нетбук Glonass VK-172 стоит брать?

  Все навигаторы с маленьким экраном который я не вижу без очков. Одев очки - не вижу дорогу. Собираюсь купить GPS USB модуль для ноутбука Glonass VK-172 что бы смотреть карту на большем мониторе нетбука . Кто им пользуется -  дайте отзыв. Какую программу под эту штуку поставить? 

 Всех благодарю за разъяснения...

Не является ли этот способ браконьерской приманкой рыбы?

  С некоторых пор я приманиваю рыбу ультразвуковой стиральной машинкой. 

  Я её включаю через конвертор 12в - 220в подключенный к прикуривателю машины и окунаю в воду в метре от берега. Закидываю поплавок за 3 - 4 метра дальше за приманку. Весь озёрный карась начинает плыть на звук стиралки и попадает на мой крючек. Я знаю что ловить на электроудочку запрещено, но , вот, ПРИМАНИВАТЬ рыбу можно при помощи ультразвука? Это же не запрещается?