Профіль

Krieger

Krieger

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Права интеллектуальной собственности и музыка на стриме.

Как всем известно, большинство песен можно прослушивать лишь после приобретения оных и даже если вы дадите послушать диск/кассету соседу, то вы уже злостный нарушитель и должны быть наказаны по всей строгости Закона.
То есть если вы ведете трансляцию, слушая музыку из вконтакта, и спалите это на стрим, то вас можно уличить в нарушении закона?
Является ли выходом из положения прослушивание радио на стриме? 
А радио перед трансляцией песни выкупает на это права, прежде чем пустить ее в эфир или как? О_О

Старые талоны и новые нарифы

Доброго времени суток.
Не секрет, что с конца прошлой недели оплату за проезд в общественном транспорте увеличили в два раза.
В СМИ говорят, что по старым талонам можно будет ездить до конца февраля... но компосировать нужно один талон или уже как по новым тарифам сразу два?
Меня интересует этот вопрос потому что на руках их больше двух сотен штук.

Challenge accepted? Не могу переустановить Windows, SOS. :D

Однажды компьютер неожиданно выключился и запуститься уже не смог.
В биосе выставил загрузку с юсб, на котором записана винда, но что-то идет не так...
Хочу переустановить виндоус =)



Что можете сказать про результаты теста вируса?

Сбросил мне один человечек файл под видом песни, но с разрешением *.exe, прогнал его через Comodo и вот результаты теста
http://camas.comodo.com/cgi-bin/submit?file=2bdba9f7fd14c4d0711e2dccc0a8d22ec4c0a0b4cdb705135a47f8627fca443f

Помогите расшифровать результаты теста, о чем там говорится? Чем вирус способен навредить и вирус ли это вообще?

Пенсионный кредит от Сбербанка Украины.

Доброго времени суток.
Сегодня бабушка рассказала как при получении пенсии, ей сделали предложение оформить документы для получения возможности "взять кредит в размере месячной пенсии", предложение действует только для пенсионеров, получаемых деньги на карточки. Условия таковы, что если этим кредитом не пользоваться в течении года, то по истечении оного на эту сумму будет начислен процент в виде 24%, который можно забрать в виде депозита.

То есть по сути государство просто дает возможность через год получить надбавку к пенсии в виде месячной суммы оной. С другой стороны, зная ситуацию в стране, задержки в выплате пенсий и т.д. государство планирует лишний раз заработать... ведь это кредит, то есть попользовавшись его придется отдавать.


В общем бабушке стало интересно все ли она правильно поняла и не понимает с какой это стати государство готово выдать деньги нуждающимся.
Вопрос в том правда ли существует такое предложение и хотелось бы услышать про его подводные камни.

Кстати предложение можно документально оформить только в мае месяце.

Проблема с обновлением/установкой драйвера NVIDIA

Доброго времени суток.


Решил обновить/установить драйвер Интел и Нвидиа, скачал с официального сайта последнюю версию, начал устанвоку и буквально в начале, на первых 10% установка прерывается и выскакивает сообщение "Сбой установки NVIDIA"


При этом, видимо, слетели ранее установленные драйвера, потому что изменилось разрешение экрана на 800х600 и нет возможнсти поставить, как раньше 1920х1080 или сколько там было...

Восстановить систему тоже не получается, выдает ошибку:



Драйвера Интел еще не обнавлял/устанавливал.


 


Последними действиями было обновление/установка Java для определения сайтом недостающих драйверов и установка оных отсюда http://www.nvidia.com/Download/Scan.aspx


Что делать?

*****************************************************************************************************************************************************************************

Всем огромное СПАСИБО за ответы!!! Вы очень помогли.



В часности моя проблема решиалсь "чистой" (удаление всех предыдущих драйверов и замена новыми) установкой драйверов в Безопасном режиме.

Солнце и Месяц. Значение символики.

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, какое значение несет собой данная символика?

Спасибо.

Клавиатура с поддержкой одновременного нажатия от 5-ти кнопок

В интернет магазинах сортировок по такому параметру не нашел. Инфы в интернете тоже минимум.

Нужна недорогая клавиатура (до 100грн или до 200грн), как указано в названии темы. Для стационарного компьютера. Высота клавиш желательно не низкая ноутбучная, а средняя.
Может кто-то уже пользуется...

Как правильно перебросить программу с одного диска на другой?

Добрый день.

Каким-то образом у меня Diablo III установилось на диск С:, поскольку место  на нем подходит к концу (припекло) нужно перебросить на другой диск, но там же записи реестра полетят... Как перебросить так, чтобы потом все работало исправно?

USB-мышка периодически отключается и включается

Когда я играю в одну игру, то мышка периодически отключается на секунды 3-5, а потом включается. Периодичность где-то минут 15-20, иногда реже. Иногда контроль возвращается, а иногда полностью отпадает аж до перезагрузки компьютера. Пробовал во время отключения подключать в другие порты - результата ноль. Звук отключения... потом включения.... но мышка не работает. 
Пробовал проверять видимость мышки системой через "Диспетчер устройств", там мышка отображается, как рабочая, даже во время сбоев.

Мышкой пользуюсь давно, раньше проблем таких не было.
Когда играю в другие игры, то такая проблема возникает гораздо реже. Игры не нагружают процессор, старая ВарКрафторсая Дота на компе с 8гб оперативки  и процессором Интел Кор Ай 5 - 2300 или 2500К не помню, то есть должна летать. Лагов нет. Именно мышка любит поотключаться. Антивирус стоит Касперский, иногда отключаю.

Может ли быть проблема в антивирусе?
В чем может быть проблема?
Мышку менять не пробовал.