Профіль

Krieger

Krieger

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

'Google Meets' и 'Slack' не видят монитор Samsung Odyssey G7

Добрый день.

При попытке расшарить экран монитора через Google Chrome 'Google Meets' и 'Slack' не отображают монитор Samsung Odyssey G7 в списке доступных для шейринга дисплеев. Окно, отрытое на этом дисплее, расшарить можно, а сам экран целиком - нет. С Firefox этой проблемы нет (то есть 'Google Meets' запущенный через Firefox позволяет отобразить данный монитор).
Остальные мониторы есть возможность отобразить через Google Chrome и в 'Google Meets', и в 'Slack'.
Драйверы установлены, а сам монитор даже проапдейчен через флешку.

Проблема воспроизводится как с тремя, так и с двумя подключенными мониторами. Samsung воткнут в Display Port 2, другие разъемы не пробовал.

Upd1: OS Windows, в Discord получается демонстрировать экран без проблем.  

Посоветуйте, пожалуйста, тюнер для Т2

Добрый день.

Есть телевизор Samsung что-то на подобие этого http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/72910577.0/0_b1a52_44e12bc3_XXL.jpg


Хочу подключиться к Т2... насколько это целесообразно?

Посоветуйте, пожалуйста, тюнер.

Сам приглядываюсь к чему-то вроде этого:
https://rozetka.com.ua/search/?text=World+Vision&class=0

Ставится будет бабушке, поэтому из потребностей только, чтобы каналы показывал. Слушать mp3 и смотреть mkv никто не будет.

Корпус Delux DLC-MG760 BMW

Добрый день. На балконе валяется без дела новенький Корпус Delux DLC-MG760 BMW. 
В нем всего 2 USB-порта. 
Возможно, в течение года будет собираться компьютер, а возможно, и нет. 
Вопрос в том насколько сильно этот корпус устаревший и подходит ли он для сборки компьютера... или целесообразнее будет брать новые модели. 

В принципе, если будет собираться не монстр, а средненький компьютер, то подойдет и такой корпус... согласны?

Внезапно сломался компьютер.

Добрый день. Ничто не предвещало беды. Однажды утром, как много-много раз, зашел в Heroes of the storm и компьютер в строго определенные моменты (в конце матча стал сильно зависать, звук резко замедляется и искажается, порой до рыпения, комп зависал). И перезагружаться автоматически. Подумал, что слишком большая нагрузка на розетку и вставил некоторые штекеры в другие гнезда.
Компьютер запускался и всегда работал нормально. Виндовс 7. Интелкор ай5 3200К, видеокарта нвидиа ГТХ 570, 8мб оперативно. Всегда работал строго стабильно. Никогда никаких проблем не было вообще.
Когда начал глючить компьютер я сделал восстановление системы. Установил Касперского, прогнал комп через него, потом удалил и поставил Аваст, сделал полную проверку. Удалял и заного устанавливал Героев Шторма. Думал, что проблема в температуре, но процессор был всегда около 40-50 градусов, ставил проги для измерения температуры. Разобрал компьютер, проверил, чтобы провода нигде не соприкасались с вентиляторами там))) Интернет работал, все работало, но именно в Героях Шторма от близард, было это странное зависание. Позже виснуть стал сам по себе. А сейчас вообще не запускается. Компьютер никогда не ломался. Из хардкорный телодвижений только одно - месяц назад я за ее л термопасту на процессоре. Тогда, кстати, он раз в 15 включений стал включаться не с первого, а со второго раза.
Но месяц он отработал при разных нагрузках. Гта 5 и много Героев Шторма.
Во. Некоторые из последних скриншотов. Прилагаю.


***********************************
20.11.2016
Бипера, у меня нет, наверное.
В общем вызвал мастера, он посмотрел... сказал, что это видеокарта, сменил термопасту на видеокарте. Там, кстати, не крутился один кулер. Смазал кулер маслом, проблемы оставались. Потом он сказал, что все дело в виндовсе и предложил переустановку за 500грн =)
Я офк, сказал, что сам все сделаю изи и он ушел.
В общем, установил я хороший виндовс 7 домашний расширенный, установил СнаппиДрайвер весом под 30 ГБ. Тут же обновил все драйверы (и пробовал на работоспособность без драйверов). Все равно компьютер иногда загружается на работчий стол, но когда запускаю БатлНет. Или Запускаю обычную игру, сразу перезагружается. Иногда перезагружается сразу после "добро пожаловать". 
Без Драйверов на видеокарту, в низком разрешении не перезагружается.

***
Но стоит поставить драйвер, даже в низком разрешении ребутается. 

Я уже перепробовал все: несколько раз переустанавливал винду, пробовал старые драйверы на видеокарту (за 2012, 2015, 2016 и 2017 год) эффект один и тот же. 

Еще один прикол (но он всегда был) при загрузке компьютера написано CPU-эррор. И на вентиляторе Блока питания написано N/A типо нет данных. + вентилятор на процессоре иногда опускается до красного показателя. У меня при значении 600 - данные красным подсвечиваются. Так вот кулер в начале работы показывает 400-500. Но через минут 20 работы может подняться до 650. Но это давно так и комп работал исправно. 
В общем, думаю, повезу в какую-нибудь мастерскую... пусть разбираются...

Прорвало трубу. Лопнул клапан обратного давления


Добрый день. Город Киев. 

19.06 прорвало трубу холодной воды (лопнул клапан обратного давления холодной воды)

В феврале 2015 года была поверка счетчиков. Есть письменная отметка, что счетчики пригодны для использования.
Слесарь ЖЭКа снимал и устанавливал счетчики.

Как позже выяснилось у моего коллеги, который проживает в другом районе Киева тоже прорвало в воскресенье трубу. То есть, скорее всего, имел место гидроудар.

1. Подскажите, пожалуйста, кто в этом случае виноват, владелец квартиры или ЖЭК?

Сколько можно находится на территории Украины гражданину РФ?

Доброго времени суток. 
Подскажите, пожалуйста, сколько может находится гражданин РФ на территории Украины, не работая? (Естественно, чтобы потом мочь без проблем выехать из Украины обратно =))
И что нужно сделать для того, чтобы продлить возможность пребывания в нашей стране?
Без взятия гражданства Украины.

Xiaomi Redmi Note 2 пропала связь Life

Добрый день. Пользуюсь смартфоном Xiaomi Redmi Note 2 давно. Все было хорошо, сегодня с утра сидел в интернете, как обычно. Приехал на работу и пропала связь, бывает. По пути домой связь так и не восстановилась, дома тоже связи нет. Только экстренные вызовы. Деньги на счету были, все должно быть хорошо. Первый раз такое.
Перезагружал, выключал и включал. Симку вынимал и вставлял. Не помогает.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, в какие настройки залезть? Кажется, телефон видит симку, но почему она не работает? Запросы на проверку счета и количества бонусов, мб интернерта не работают.

Подскажите, пожалуйста, компьютерную гарнитуру.

Добрый день. 
Хочу купить компьютерную гарнитуру для скайпа + хорошим стерео для игр (CS:GO).
Предпочтительно закрытого типа, с микрофоном.

Бюджет до 600 грн.

Как оплатить товар в интернете с помощью via paypal?

Доброго времени суток, уважаемые!
Что такое via paypal? И с чем его едят?
Решил купить телефон за границей, но саппорт подсказал, что в их стране не принимают прямые оплаты с карт некотороых стран. И подсказал оплатить товар через "via paypal". 
Я уточнил, нужно ли мне создавать профиль на сайте 
paypal, он сказал, что нет./
Потом спросил у меня номер заказа и отправил инвойс на почту (правда без страховки, хотя я офомлял страховку, не важно).

Я никогда дела с картами не имел, интернет платежи для меня темный лес. Что еще за 
via paypal? И почему мне не нужно при оплате регистрировать аккаунт..

В общем, главный вопрос: как мне оплатить товар через via paypal, не имея при этом аккаунта paypal?

Мне кажется немного странным, что инвойс (заказ) действителен в течение 24 часов, ведь платеж может идти дольше... ладно, не важно.

В инвойсе, кажется, нет ни счета ничего... вот скрин 
http://prntscr.com/8h47ix

Как найти управу на разбалованных детей?

Всем оранжевого настроения!
Девушка проходит практику в лагере вожатой. Практически все дети возраста около 10 лет. Но есть несколько ребят постарше 14 лет.

В тех, которые постарше проявляется какая-то непонятная жестокость, например, парень что-то говорит тихо, девушка наклоняется и он хватает ее за волосы, бывает выкручивает руки, бьет кулаком в спину и просто лезет с неприличными прикосновениями. Сама девушка хрупкая да и дать отпор не может, так как она за детей отвечает. Директору заведения все равно, ему лишь бы деньги платили. Родители, скорее всего, такие же как и эти дети. 

Как найти управу на непослушных подростков? (знаю, звучит как вечный или риторический вопрос, но все же, должны же быть какие-то рычаги воздействия)

У меня приехать нет возможности, так как девушка живет очень далеко.

Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна