Профіль

WarWar97

WarWar97

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Разгон оперативной памяти

Я собираю компьютер на базе материнки Asus PRIME Z270-P и процессора Intel Pentium g4560. Материнская плата поддерживает частоту памяти до 3866 МГц, а в спецификации процессора написано 2133-2400. Но пересмотрев много разных процессоров я не нашел ни одного с заявленой частотой выше 2400 МГц (смотрел на офсайте intel). Вот и возник вопрос есть ли смысл покупать память поддерживающую большую частоту или оно все равно работать будет не выше 2400?

После некоректного удаления grub-а компьютер вообще не загружает

Было у меня 2 ОС на комаьютере Windows и Ubuntu, отлично все работало. Возми меня черт да дерни поставить туда Android, порт версии 5.1 на x86. Цели я так и достиг программа оттуда нужная мне так и не пошла, в вот после установки загрузчика grub версии 1.3.3, идущего в наборе с андроидо Ubuntu в списке загрузок вообще не оказалось. Почитав менуалы на офсайте ubuntu я ничего полезного не нашел и не придумал ничего лучше чем снести Android напрочь. После этого загрузчик вообще не заработал и я даже в Windows зайти не смог. А после переустановки андроида в списке grub-а сторонних ОС не оказалось, только Android 5.1 и Android 5.1 debug.
Можно как-то вернуть все в нормальный вид без потери данных? Заранее спасибо.

Не устанавливается windows с usb-носителя

Я уже не первый раз устанавливаю windows с флешки так как dvd на моем лаптопике приказал долго жить. Все было нормально, но вот недавно я решил переставить систему. Раньше у меня стояла windows 7 ultimate, но за неимением флешки соответствующего размера я поставил WinXP, он стал как надо. Не удовлетворенный работой с этим довольно старым творение, я переставил себе Ubuntu (linux) так как для него места на флешке хватало. Но пользоватся им мне было довольно неудобно. Вот тут то и начались проблемы. Я нашел урезаный образ win7 и решил его поставить, но меня ждал облом - установка виндоуса происходит в два этапа разделенных перезагрузкой, но после перезагрузки установка стартовала заново. Несколько озадачен, я решил попробовать поставить обратно WinXP, но тут возникла та же проблема, первый этап проходил нормально, а после перезагрузки черный экран... Я пробувал разные образы разных версий винды, разные программы (WinSetupFromUSB, unetbootin-windows, Windows7-USB-DVD-Download-Tool), менял настройки сетапа и биоса - все глухо. Образы я записывал на другом компьютере под управлением WinXP. Может кто-то сталкивался с подобным. Заранее спасибо!

Нужна помощь в области работы с WiFi сетями

Суть проблемы такова: я работаю с программой которая сохраняет веб-сессии с сайтов, а потом их повторно использует, но при смене точки доступа WiFi данные становятся недействительными. Я полагаю, что это как-то связано с данными роутера которые также отправляются на сервер вместе с данными и при их не соответствии сессию обнуляет. Есть ли какая-то программа для имитации профиля родимого роутера или какие-то другие методы решения проблемы? Зарание спасибо!
P.S. Я ничего противозаконного не замышляю, все это мне нужно для своеобразного сохранения результатов работы в сети при перемешениях по городу, которых я делаю нечто больше чем хотелось.