Профіль

Cricket1983

Cricket1983

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Подскажите по atmega8

Вопрос по АЦП. Если запустить однократное преобразование, то когда оно закончиться? В книге Естифеева сказано что через 13 тактов. 13 тактов чего ЦП? Я хочу измерять 220 в розетке да не как не могу понять алгоритм. Как я понял нужно в начале полуволны на 10мс запустить АЦП и потом забрать у него то что он там намерял, далее вичислить среднеквадратичное. Как это сделать в CVAVR не врубаюсь. Подскажите на примере если кому не сложно. 

Работа в макснет

Мне мой провайдер несколько раз звонил и предлагал у них работать как правило это монтажник сетей. Подскажите кто знает насколько это физически тяжелая работа и стоит ли вообще связываться с провайдерами в плане работать на них? Для более полной информации добавлю что машины у меня нет физическое здоровье так не очень крепкое. Как я себе это представляю: мне тупо дают адрес(например подальше) и бери все провода болгарки перфараторы и неси их на себе или хочешь в трамвай щимись. Это так? Расскажите кто в курсе.  

Цвет всплывающих подсказок в kdenlive

Подскажите как изменить цвет всплывающих подсказок в kdenlive v 6.5.0 А то у меня они желтые а текст белый и нифига не видно.

Youtube затянул гайки?

Прислали письмо мол вы вышли из монетизации(хотя я ничего не делал) Захожу в статус канала пытаюсь снова включить монетизацию, получаю болт. Что делать?
Смотрите скрины



Не сохраняются настройки звука в Linux Mint 18.2

Всем привет! Подскажите как решить проблему.При загрузке системы по
умолчанию устанавливается фронтальный микрофон, а мне нужен только
тыловый(иначе нет звука в скайпе и в любой другой программе).Если джек
микрофон отключить то он появляеться в настройках звука(вкладка ввод).
Если воткнуть обратно пропадает. Переключаю тыловый/фронтальный
принудительно программой "pavucontrol" но настройки не сохраняются. На
Windows таких проблем нет. Да и еще: подключена вебка в которой тоже
есть микрофон но через нее звук как у чип и дейл (и на виндовсе тоже).
Инфо о системе
.

Прожектор и датчик движения.(вопрос электрикам)

Купил прожектор с защитой ip65 а датчик движения всунули с защитой ip20. Если повешу датчик движения на улице под крышей что бы дождь/снег не попадал нормально будет или может от влаги, тумана, мороза -20 сдохнуть? И еще можно ли чтоб датчик движения всегда был под напряженияем?

9160 8425

Краща відповідь:

Питання з єлектроніки, а не єлектрики. Нормально буде. Під напругою тримати можна.

Пропадает интернет.

Подскажите что делать у меня такой прикол: сижу на линукс минт интернет через роутер tp-link 841 Интернет работает от 3 дней до недели потом начинает тупить(хотя по спидтесту в любое время пинг 1 -2мс скорость 93 мегабита в обе стороны) потом отваливается совсем помогает только разъединить/соединить программно или кабель сетевой передернуть. Другие компы подкл к тому же роутеру работают уже месяц стабильно. Заметил еще такое что если нет сетевой активности инет пропадает через минут 5

Подскажите название фильма.

Когда-то нас всей группой в ПТУ водили в пожарную часть на экскурсию и там показывали совковый фильм на тему противопожарной безопасности. Названия не помню помню только фрагмент как один чудик сделал дымоход неправильно а ему инспектор фокус показал взял кленовый лист дотронулся и он загорелся. Другой чудак включил много потребителей минуя автоматы и чуть дом не спалил. В конце помню какие-то пацаны всю деревню задымили, спонтом все горит что бы все очканули и не нарушали правила.
Извините если все перепутал. Просто хочу фильм найти.