Подскажите

Когда-то я читала, как сделать в заметке под "кат". Сейчас попробовала сделать и поняла, что забыла((((


если не трудно -помогите разобраться с этим вопросом. заранее благодарю)

Любители вы читать перепосты на сайте?

Раньше на сайте уважали блоггеров, умеющих писать свои заметки. Ценилось именно то, что человек умеет высказывать свои мысли самостоятельно. Даже искали в нете, не украл ли блоггер чужие мысли, не выдает ли он чужое за свое. Теперь сосайтовцы уже не воруют чужие заметки, они честно указывают ссылки, откуда взято. Но почему-то меня это не радует. Надоело читать честноскопированное, написанное грамотно, но под заказ. Заказные блоги на мой взгляд превышают 50% ленты. И админов это устраивает.


Скучно, панове. Скучно и тоскливо. Если не умеете выражать свои мысли самостоятельно, то нахрена вам блог?

Что будет с долларом?

Последнее время все чаще звучат в прессе и интернете вопросы связанные с с падением доллара и ростом евро. Везде пестрит реклама банков и кредитных сообществ, предлагающих взять у них деньги. Там же можно увидеть и рекламу депозитных вкладов. 

А нужно ли сейчас брать кредиты или класть деньги на депозит?
Может быть держать деньги в гривне и не лезть в кабалу к банкам? Подруга купила машину в кредит. Я не спрашивала на сколько лет, какая мне разница.... меня подобная зависимость пугает. С другой стороны, инфляция есть, товары дорожают, а денег не прибавляется. Зарплата не растет, зато растет стоимость коммунальных услуг...
Что скажете по поводу депозитов и курса валют?

Зачем людям нужно много денег?

Ну вот скажите -зачем? Зачем их нужно столько, что невозможно потратить нескольким поколениям? Ну, я бы еще поняла, если это заработано трудом. Но если это мошенничество в особокрупных размерах? Грабеж государства, а с ним всех, кто в нем живет, включая еще нерожденных.... Ведь эти деньги не принесут радости и счастья, они изначально "грязные", потому что изъяты у народа с помощью лжи, воровства, коррупции и предательства. 

Когда я слышу в очередной раз о том, что кто-то себе строит дорогу на "дачу" или пилит в лесу или парке столетние деревья, потому что он в заповедной зоне жилье себе строить собрался, меня тошнит от отвращения. Я не призываю к мордобою, я хочу понять -уже все считают, что "делать деньги", обворовывая государство, -это здорово и правильно, лохов надо "учить" незадумываясь о последствиях?

Как избавиться от саранчи???

Это ужас какой-то. В комнату зашла саранча... какой-то звук все же был и я подняла голову.... на потолке!!!!!! сидела небольшая молоденькая саранча... (как выглядит эта тварь я знаю, сталкивалась уже).... что делать?

я не смогу спокойно спать зная, что где-то в комнате бродит эта пакость на длинных ногах и убойными челюстями... 
КАПЕЦ!
как мне ее уничтожить? а? ну что делать?

Лепс или Шуфутинский?

Сегодня столкнулась с любопытным моментом - песня "Натали". 

Красивая песня, тут ни добавить, ни убавить. Но...
Кто ее поет? На сайтах полно и одного, и другого. И что самое интересное -запись одна и та же. Так это Лепс? С интонациями Шуфутинского? и голос какой-то подозрительно чистый, почти не хрипит... в общем, помогите разобраться...

Каким средством вы чистите украшения из золота?

Было когда-то специальное средство -"Аметист" называлось. Теперь нет. Кто-то порекомендовал средство для мытья стекол. Кто-то -средство для мытья посуды. Еще используют нашатырный спирт и уксус. 

А может обойтись обычным мыльным раствором?

Те, кто верят и ждут - дураки?

Почему-то считается, что ждать  нужно. Но когда говоришь, что ждешь - тут же получаешь прямо в лоб -"ну и дура. жить нужно сегодня и сейчас".

а как же быть с теми, кто нуждается в том, чтобы их ждали? Они даже могут не говорить об этом, но надеются и тихо про себя верят - их обязательно дождутся.
Ждать -это женское качество. но ждать умеют и мужчины. 
Так нужно ли это -ждать?

А вы обижаетесь?

Часто люди обижаются. Им кажется, что кто-то не так сказал, не так посмотрел, не так оценил их достоинства или способности. Человек думает, что заслуживает больше уважения, чем ему оказали... А ведь если не сравнивать себя с другими, не укорять бога за то, что дал мало по жизни, то мир не будет казаться враждебным, а люди злыми гоблинами. 

Обижаться -это по-детски. 

Отличается ли Честь от Благородства?

В одной заметке был задан вопрос о благородстве. Понятно, что благородство не рудимент, исчезнувший из человеческих отношений. Но заглянув в Вики я увидела, что благородство трактуется, как внутренняя культура. А Честь - как "внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души"(по Далю).

И я столкнулась с тем, что эти понятия смешиваются и возможно даже путаются в моем понимании. Слово "благородство" я практически не употребляю, а слово "честь" употребляю часто. Возможно, я не права и эти понятия различны по своей сути. Вы отличаете честь от благородства или это для вас слова синонимы?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна