уважает или нет?

Он не поздравил её с днем Валентина даже словом, а она так ждала. Она обиделась и промолчала 23 февраля.
он 8 марта опять проигнорировал её плохое поведение, слезы. Он не поздравил её. Подарку даже за копейку она была бы рада несказанно, но она ждала от него слов, а их не было тоже. при этом жаловался что пришлось на работе сдать деньги на поздравление, сбегал поздравил маму, и напропалую поздравлял всех подряд в инете. а её нет. она сказала ему что она для него на бесплатная домработница с сексуальными услугами. а он - тебе что то не нравится у нас в сексе? давай изменим.
мне кажется что она ему надоела и он хочет чтоб она ушла.

полномочия сотрудников милиции

Муж и жена в разводе. Идет процесс по разделу имущества. Мы с ним давно связаны по работе и дружим. Он пригласил меня в гости. как только  я вошла в квартиру, бывшая жена вызвала сотрудников милиции. Она утверждает, что я незаконно нахожусь в квартире. По вызову приехал сотрудник уголовного розыска и участковый из другого района.
Какие полномочия у сотрудников милиции в такой ситуации?. Как я должна себя вести в такой ситуации? Что именно я могу нарушить? Неужели в квартире могут находится только люди прописанные в квартире, гостях вход запрещен?