Есть ли сальмонелла в перепелиных яйцах?

Вроде слышал, что в перепелиных яйцах сальмонеллы не бывает. Яйца перепелов полезнее и безопаснее куриных, но погуглил и нашел, что сальмонелла все-таки может быть и сырыми их употреблять опасно и есть риск заражения. Может кто подскажет все-таки, кто шарит на эту тему, на сколько безопасно есть их сырыми? 

11446 10348

Краща відповідь:

Сальмонелла абсолютно не зависит от породы птицы. Зацепить её от перепелиных настолько же вероятно, насколько от куриных. вопрос сродни "где можно словить палку Коха - в трамвае или в троллейбусе?". везде.

Как сделать чтобы в аккаунте на TouTube под видео был виден ник

Как сделать чтобы в аккаунте на TouTube под видео был виден ник а не имя и фамилия. Не могу поменять это в настройках и под видео видно "Имя фамилия" как это переделать на одно слово??

Как скинуть видео с камеры sony dcr-hc30e

Снял видео но не могу загрузить его с камеры на комп, не знаю что делать, может кто подскажет как его на комп перекачать, камера sony dcr-hc30e

Почему видеоприкол загруженный позже моего попадает в топ?

Я все время добавляю видеоприколы и жду когда они попадут в топ (на главную страницу), но уже не первый раз случается так что абсолютно одинаковое видео загруженное на день позже другим пользователем попадает в топ, а мое нет. Почему такое происходит???

Очень трудно найти видео которое достойно внимания, я все делал правельно но в топ мои видео не попали, не много раздражает когда из 3х десятков видео одно оказывается интересным а все отзывы и благодарности получает пользователь который загрузил видео позже тебя.

Сколько людей на портале I.UA ?

Правда, всегда было интересно сколько здесь зарегистрированно пользователей wakeup