Почему нельзя спать сколько хочется?

Банальный вопрос, но хочется знать ответ smile
Давайте поразмышляем? Ну вот почему? Почему от каждого социального человека требуется хроническое недосыпание, кому и зачем необходимы невыспавшиеся люди, или за что нам такое наказание smile

Всем известно, что сон это восстановление, и если хочется спать трое суток, то значит именно это необходимо организму чтоб восстановиться после чего-то сложного или после травмы какой-то или просто от усталости. Но если представить себе, что приходишь на работу и в качестве уважительной причины говоришь, недайбог, "я хочу спать" или "я спал/спала", то придется искать другую работу сразу же lol
Одним людям достаточно для сна трех-четырех часов в день, другим физиологически необходимы десять часов, третьим - периодами нужен или не нужен сон.

Что думаете на этот счет? smile

Где в интернете есть хорошие исторические карты мира?

Нужен интернет-ресурс где можно рассмотреть поэтапно формирование государств современного мира и исторические изменения, границы государств которые были раньше. И желательно чтоб эти карты были цветными, чтоб хорошо были видны размеры и границы государств.
Вот, например, нужно знать картину мира тысячного года, трехсотого года, а таких карт в интернете найти не могу.
Так же нужны карты мира эпохи возрождения (14-15 столетия), семнадцатого века, восемнадцатого и т.д.
Обязательно чтоб были все названия государств, границы государств, цветная заливка территорий разным цветом.
Только не видение тогдашних мудрецов, а фактические, в современной интерпретации, с современными знаниями о материках и земном шаре.
Такие карты вообще есть?

Это правда, что самые лучшие девушки, это девушки без проблем?

Ну, например, если у девушки в квартире пропвало трубу - то это уже изъян?
Или, к примеру, если собака заболела - это изъян?
Если девушку уволили с работы, это повод призадуматься об взаимоотношениях с такой девушкой?
А если она упала и травмировала ногу, и теперь месяца два будет хромать - кто-то начинал относиться хуже к такому человеку, или ограничивать общение?

В общем, какие проблемы для вас являются весомыми, которые бы дали повод призадуматься об общении с человеком?

Суть вопроса согласиться или опровергнуть утверждение о том, что самая лучшая спутница жизни, это та, которая решает свои личные и жизненные проблемы в одиночку втихаря никогда ими не напрягает не рассказывает и встречает мужчину только с улыбкой на лице и только заботясь о том, как у него прошел день, а лучше и вообще молча.
Так или не так?

Ну ка. Посмотрим, признается ли кто-нибудь если когда-либо бросали подруг из-за гипса на ноге, к примеру.

как пользоваться быстрым чатом здесь?

У меня вопрос по этому сайту (i.ua)
Я не могу разобраться с вот этим окошечком быстрого чата, которое здесь выскакивает справа внизу в углу экрана.
Допустим, мне кто-то написал. Во время этого вверху быстро мелькает сообщение и исчезает в течении трех-четырех секунд. И где его потом найти?
Меня подолгу не бывает здесь, за время отсутствия накапливается несколько сотен сообщений чата, которые выстраиваются в длинный список и отображаются в окошке справа внизу экрана в виде длинной полосы с прокруткой. Как сортируются все эти ники? Явно что не по алфавиту, поэтому невозможно отыскать кого-то конкретного среди них. Как искать определенное сообщение среди всей этой полосы?

Одно понятно - если я каким-то чудом успеваю схватить молниеносно мелькающее сообщение - то я могу отправить разговор в "диалоги" и там уже появляется возможность отвечать человеку, поскольку диалог отсортирован в отдельное место. И то только на текущий день. Дальше я снова теряю человека среди той полосы и не могу отвечать, потому, что не могу найти - раз, и не успеваю словить мелькающее сообщение - два.

Может кто поможет разобраться? :)

Почему у многих нету суперэго?

Психика человека состоит из составляющих:

1) оно  - это всё неосознанное и инстинкты;

2) эго - это осознанные поступки;

3) суперэго - это понимание того, что человек должен делать и чего не должен делать, сильное устойчивое понятие, которое не поддается никакому давлению извне - ни физическому, ни психологическому; сюда же относятся понятия морали, совести, стыда.

Так вот оооооооочень любопытно почему же последней составляющей не наблюдается почти ни у кого? Как так? С чем связано? Что этому причиной?
Может так надо? Если так надо, то зачем и почему?

:) Жду ваших мыслей на этот счет

Чем смыть краску ореховой кожуры?

Не смогла удержаться в селе от лакомства недозревшими грецкими орехами. Но, к сожалению, за такое удовольствие пришлось здорово поплатиться - сок кожуры щедро окрасил мои руки в темно-коричневый цвет. Что делать??!!

Кому удалось вывести краску этой кожуры из кожи? Поделитесь, пожалуйста, своим секретом?

Зачем нужно много людей?

Такой вот вопрос не детский.

Если вы семья и у вас есть дети - зачем вы их рожали? Сложно ли ответить вам на этот вопрос?
Почему людей должно быть много? Зачем?

В моей голове не укладывается - зачем бедным людям, которые не могут даже себя полноценно кормить, дети? Почему мегамногодетные семьи в основном среди тех, кто не может их поставить на ноги? О чем такие родители думают?

Почему никто здраво не оценивает качество своих генов/кровей... Зачем те, кто серьезно наследственно больны во что бы то ни стало воспроизводят на свет ребенка? Неужели им плевать на то, что и этот ребенок будет болен, и его дети тоже... Неужели личные прихоти важнее?

Навеяно следующими реальными фактами:
1) Семья из неизлечимо больных наследственной болезнью приложила массу сил и средств на рождение ребенка. И они его родили. Что будет дальше с ними - не известно, поскольку их болезнь серьезно ухудшает качество их жизни, не говоря уже о ребенке.
2) Прочитала историю, в которой рассказывается об одинокой женщине, которая родила девятерых детей и пятерых отдала в детдом. Говорит что рожать хорошо для её здоровья.
3) На улицах и в транспорте можно задохнуться от количества людей. Зачем так много!? Я бы понимала еще, если бы все были здоровыми, качественными, умными... а то ж! Зачем?

Давайте вместе порассуждаем на эту тему?

У Вас никто не заболел? (симптомы неизвестной болячки)

1. Сначала насморк
2. Потом этот насморк начинает вонять, гнойные сопли.
3. Кашель
4. Кашель становится сильнее, выводит слизь из трахей.
5. Температура 37,2 - 37,8. Держится долго, около недели.
6 Вроде бы выздоравливаешь от недели до двух недель.

7. Резкая слабость во всем теле, головокружение понижение температуры, может темнеть в глазах.
8. Слабость продолжается, начинается температура.
9. Температура стойкая, очень плохое самочувствие, сильный кашель и насморк, общая слабость.

И так несколько раз по кругу. Помогает антибиотик цефтриаксон, но всеравно всё повторяется по кругу.

Общая длительность болезни - больше месяца.

Всё началось еще весной. У меня тут уже три человека в компании страдают.

Терапевты буквально выставляют за дверь со словами "да всё с Вами в порядке! Попейте какие-нибуть травки на своё усмотрение от кашля!". Но сразу же после посещения врача с уверенностью что все в порядке меня лично подкосила температура с тошнотой и жутким самочувствием, аж пока самовольно не начали колоть цефтриаксон. Именно цефтриаксон и знакомых на ноги поставил.

У Вас никто не заболел подобным?

как избавиться от глюка монитора?

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом! :)

У меня уже несколько месяцев глюкнул монитор.

Глюк заключается в том, что при включении компьютера монитор начинает быстро мерцать. Переменно черный и нормальный экран очень быстро. Иногда зависает на черном и изображение не появляется пока не перезагрузишь - и всё начинается с начала. Мерцание прекращается через от 15 мин. до часу и более часу. Когда мерцание проходит - все работает нормально, и даже если перезагрузить комп не начинает мерцать снова. Но если комп постоит отключеным - при включении снова обязательно происходит это мерцание. Уже задолбало оно меня :)

Очень смешно то, что в настройках прочитала "в жк мониторах мерцание не происходит" очень весело, этот монитор именно жидкокристалический...

У меня нормальный не старый компьютер intel core2 duo, хороший lcd монитор samsung syncmaster 215tw, видеокарта nvidia ge force 7600 gt. Всё вместе приобреталось новым в 2006 году.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать! Спасибо!

зачем коды видео?

В i.ua под видео есть кнопочка "коды видео". Так вот очень интересно зачем они нужны? Куча строк с непонятным текстом. И ни один из них не работает как ссылка.

А хотелось бы, чтоб можно было отослать видео, чтоб оно по ссылке открывалось в отдельном окне, как ссылки на фото, без моей странички сайта с которого я беру это видео. Возможно ли это?