Профіль

Magmik

Magmik

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Оценить. Заинтересовало ли вас? Оцените от 1 до 10

Я уже делал такой опрос только то было описание, а тут 1 глава
Книга Жертвуя всём

Глава 1 Мир прогнивший из внутри

Мир в котором слово свобода это просто миф, мир в котором есть только бедные и богатые. Самое худшее и ужасное место где можно было родиться. Чем-то оно напоминает средневековую Европу. Улицы были укрыты мусором и лужами со всякой кишащей в ней жизнью. В таком месте болезни были везде, каждый четвёртый человек был смертельно болен и скорее всего он даже до 30 не доживёт, а все остальные болели чем-то не серьёзным. Весь мир был похож на богов, и смертников, которые тянулись к ним убивая своих же друзей и выстраивая лестницу с трупов.

По одной из таких улиц бежал парень держа что-то в руках, за ним гнались двое мужчин, но за мальчишкой им было не угнаться. Оторвавшись от погони и забежав за угол. Стоял парень лет 13, темные длинноваты волосы почти полностью закрывавшее его лицо, серые с немного голубоватым оттенком глаза, в которых можно было увидеть искру, искру жизни и держал в руках он немного овощей. Первое впечатление было будто это парень полон амбиций и планов на жизнь. Хотя это не в этом мире, максимум он бы стал фермером, где-то поцарапался бы и умер от инфекции. Средняя продолжительность жизни 37 лет, это примерно, никто не следит сколько живут люди.

Правительству плевать, а в частности королю, смотря на его картины, так как увидеть короля обычному скоту было не позволено, скотом называло правительство людей. Смотря на его свиную морду, распухшую от постоянных балов с кучей еды, которую почти всю выкинут после бала, его лицо вызывает отвращение. Этот человек разграбил королевство и продолжает это делать, казна уже почти пуста, и неизвестно что он будет делать когда она до конца опустошиться, явно ничего хорешого для людей не случиться. Вернёмся к Парнише, пытаясь отдышаться он стоял и выглядывал за угол, вдруг услышав шаги позади, его тело окаменело, в голове крутились не лучше мысли вдруг кто-то кладёт на его плечо руку.

Конец 1 главы

Оцените. Заинтересовало ли вас? От 1 до 10

Пролог

Представьте ребенка, не важно из какой семьи, неважно как его зовут, и какого он пола. Что будет объединять твоего выдуманного ребенка и например чьего-то другого?Я не знаю что ты ответил, но правильный ответ мечта. Все дети мечтают о чем-то, это может быть хорошее будущие, или хотя-бы поесть, у всех детей есть мечта она может быть как у бедного так и у богатого. Но многие не следуют ей и она умирает где-то в глубине крохотного сердца. А те кто выбирает следовать за ней должны многим жертвовать, даже самими дорогими людьми. Этот путь безжалостно рушит чужие, да и свою, жизнь. Эта история о парне, возможно даже о мальчике, и об эго мечте. Путь который он выбрал тернист и безжалостен. Что он сделает ради мечты? Что ему важнее своя семья или мечта? На эти вопросы вы найдёте ответы в этой небольшой книге