Профіль

Sv-58

Sv-58

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Свіжі замітки

Смартфон. роутер и Интернет

Ситуация. В квартире работает роутер по роздаче сигнала Интернет для ноутбука и ... При этом имеется смартфон или мобильный т/ф, которые тоже принимают сигналы интернета. Или по "воздуху"-(мобильный) или  через роутер. Вопрос: если включить роутер, то откуда будет принимать сигнал Интернета телефон.? Из прибора или же из "воздуха"? Спрашиваю потому, что у меня лимит на Интернет мобилки. А значит лучше использовать роутер. Но не знаю, откуда берет сигнал телефон при включенном роутере.  Ответ желательно попроще. )))

Электролобзик

Ребята ! Впервые сегодня попробовал пользоваться электролобзиком (без лазерного указателя) - отпилить ДСП на несколько кусков. И: при пилении НЕ ВИДНО ПИЛОЧКИ. А значит однозначно можешь увести пилку в сторону от начерченой линии. Её, пилку, можно увидеть только если "сильно наклониться и ткнуться носом в сам лобзик". )). Просто стоять прямо, как при пилении ручной ножовкой, уведет лобзик нэ в ту степ. А как вы пользуетесь этим инструментом?

Электрики !!!

Ребята. Недавно поставили 2-х тарифный счетчик Ник. Сегодня глянул - прибор помимо кВт/час, ампер и... показывает напряжение в сети. Напруга  239, 4  -  239, 89. Вольт. Но: много лет стоит Баръер, отсекатель напряжения высокого и низкого. Несколько раз когда то проверяли с ЖЭКовским электриком его прибором. На предмет правильности показа Баръера. А сейчас на Баръере 235,8  -236,2. А на новом счетчике больше чем на 3,5 вольта. Подсоединение : стояк-счетчик-две Апэшки-Баръер и далее домашняя сеть. Вопрос: не могли в Горсети при параметризации прибора чего  либо подкрутить в счетчике, чтобы он наматывал немного больше кВт?. Если напруга выше на 4 в., то за месяц может накрутить больше на 20 -50 - квт/месяц.?? Ответ токо без хихикания. и нравоучений.

О ноуте и Интернете

Вопрос. Имеется ноутбук и роутер для подключения к Интернету. Алгоритм работы: включение роутера, а потом ноут. Если вначале комп, а потом роутер, - сообщение: нет соединения. Приходится перезагружать ноутбук и тогда всё ОК. И вот не понимаю, да какая разница в какой последовательности включать "приборы".  Аналог - вначале вкл. ТВ кнопкой, а затем вилку шнура в розетку. Или наоборот - вилка, а затем кнопка на ТВ. 

Опера 12.00

Ребята! Всегда я заходил на сайт "i.ua"  на главную страницу без проблем. Настроил эту стр. т.к. считал нужным. И главное - мне не нужно при каждом включении компа вводить Логин и ПАРОЛЬ, активировать "запомнить меня". И вдруг неделю назад началось -вместо главной страницы  пустые  строчки и в них снова нужно заполнять Логин, Пароль и Запомнить меня. Но:всю неделю так делаю, но ничего не меняется. Снова и снова после каждого Включения-Отключения компа нужно заполнять данные. Вошел в меню Настройки, но там не нашел даже намека, где нужно нажать-отключить какуе-то кнопочку (убрать-поставить галочку. )Объясните мне, только очень просто, как это всё наладить. 

Фильтр на сайте i/ua

Вопрос не ради шутки. Существует ли возможность на данном сайте (i/ua) на главной странице в колонке НОВОСТИ (под фотографиями), сразу отсекать некоторые сайты со своими заголовками новостей.. Причина  банальная - некоторые "издания" я не воспринимаю вообще. Ввиду их патологической предвзятости в освещении новостей.. По определению. Указывать не буду какие именно.

ТВ+Ноут+акустика

Ребята!. ТВ и ноутбук в жёсткой связке. Онлайн-ТВ, к/ф, видеоклипы, ...из Интернета и на телевизор. Но меня не устраивают динамики ТВ. Есть желание подключить к ноутбуку (через гнездо НАУШНИКИ), Сабфуфер с колонками. (опыт имеется). Внизу под столом бухкает Сабф., а на столе чирикают 2-е колонки. Балдёж. Но: вопрос:  1) при просмотре к/ф, концерта... будут работать аж пять дЫнамиков: 2 шт. на ТВ + 3 шт. (сабф. и колонки). Не много ли это для аппаратуры?  Выдержит ли такую нагрузку аппаратура? Не сгорит ли или сломается-расстроится что либо в телеке или в ноутбуке?  2) А если отключить-убавить громкость на ТВ, будет ли работать сабф с колонками? В общем разъясните боле-мене коротко. Без мудрённых словечек. И пжалста, без назиданий и нравоучений.

Виндовс 7 и ХР

Ребята. Просветите "абсолютного барана" в компах и интернете. Я уже определился с ноутбуком . ASUS X200MA - KX507D. Без операционной системы (чистый). Но: одни продавцы-консультанты в магазинах т.ч. Комфи, Фокстрот, Эльдорадо... утверждают, что эта модель будет работать только с виндовс 7,....8.  А с Windows ХР - НЕТ.    А другие спецы говорят - запросто. Установим любую ОС т.ч.. ХР и всё будет ОК.  Пришлось звонить в сервисный центр Асуса (там тоже можно купить) и там тоже сказали - НОВЫЕ ноуты не работают с ХР. Я ему тыщу раз говорю - мне нужен именно ХР, а он - ноут работать не будет. Как по мне это маразм.Это ведь не электророзетки и прочие разъёмы на 220 и 380 вольт. Ясно что здесь будет 100% НЕ СТЫКОВКА, Или: Мерседес "жрёт" бензин А-95, однако его можно настроить-подналадить ... и на А-76. При желании. Короче - объясните, кто прав. 

ТВ и ноутбук

Ребята. Есть конкретная модель ASUS Х200СА  1) Это (НОУТутбук или НЕТбук ??? Экран 11,6 ". Хотя  "моща" хороша, как и ОЗУ.  2) Сможет ли данная модель хорошо работать в паре стелевизором.  99% рабочего времени планируется использовать для выхода в Интернет (онлайн-ТВ, кино, Ю-Тубе, видеоклипы, ...). Ответ прошу дать с min спецтерминов и витиеватых фраз спецов в компьютерах.

о "химиии" Киевстара ??

Являюсь абонентом моб/связи KS. Учитывая образ жизни. наличие стационарного т.ф и проч.. редко пользуюсь мобилко. Исходящие. Оплачивая 20 - 25 Грн., мне  достаточно на 2 - 4 месяца. Регулярно 2 3 р\м-ц проверяю состояние счета. Так вот,  2 - 3 дня назад на счету было 17 с копеками гривен. А сегодня пришло СМС - у вас денег менее 1 грн. ?? Я глянул в меню свои исходящие и увидел, что вчера вечером я "общался" по мобилке  по № 416 Znayomstva. )))   (( Я старых хрыч буду шастать, искать приключения по мобильной связи.  ))) При этом вчера я не сделал НИ ОДНОГО своего ИСХОДЯЩЕГО. За один день принял один вх. только от родственника. И усэ.  Вопрос кто сведущ: может Киевстар как то химичит с моими деньгами используя современейшие способы "красиво" без нагана и кастета украсть деньги с моего счета? Как это зафиксировать или доказать KS что они возможно ворюги и мошенники ?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна