В каком направлении мне следует искать работу сейчас?

      Я хочу найти работу. Увы, в серое резюме нельзя запихнуть всё, что хотелось бы рассказать о себе. Поэтому изложу вкратце о себе здесь.

 
      Мне 23 года. Живу в Днепропетровске. Окончил Химико-технологический университет (УГХТУ) в прошлом году по специальности "химические технологии высокомолекулярных соединений" (специалист). Проще говоря, по специальности я инженер-пластмасщик. Преддипломной практики, как таковой, не было: частные предприятия явно недолюбливали студентов и не пускали к себе дальше отдела кадров.

      После получения диплома пытался найти себе работу по специальности, но безуспешно. Даже в близкой мне "переработке пластмасс" получить должность для человека с в/о было затруднительным из-за отсутствия опыта работы. Сначала я проработал три месяца на сборке м/п окон (платили хорошо, но без оформления + безумный график работы в сезон). Затем устроился литейщиком пластмасс с перспективой становления мастером цеха (перспектив на деле не оказалось). Уволился оттуда из-за неудобного (сезонного) графика, который препятствовал получению стабильного дохода, а также монотонной работы, которая не требовала умственных способностей и явно замедляла их развитие.

      После ухода с предыдущей работы я уже месяц активно занимаюсь поисками новой. Ходил на множество собеседований в различные фирмы и предприятия, и пришёл к выводу, что работа на производственной линии мне не подходит. Не потому, что мне лень держать инструмент в руках, а потому, что с каждым годом такая работа в нашей стране всё больше обесценивается.

      Вместе с поисками работы я также занялся поисками самого себя, поскольку работодателей помимо образования и специальных умений также интересуют личные качества. С этим у меня есть накладки:

        я интроверт;
        не коммуникабелен;
        не стрессоустойчив;
        не обладаю лидерскими качествами.

     Я просто честный человек, любящий природу, животных, путешествия и добрых людей.

    Из-за этого не люблю заниматься втюхивательством (промоушном), консультациями и очень динамичной работой. Шумной и торопливой работе предпочитаю работу размеренную (с установленным порядком), требующую проявления умственных или творческих способностей, чёткую в постановке задач. Люблю проявлять усидчивость, учиться новым и полезным навыкам, улучшать существующие.

      Умения
:

       - знаю английский язык на уровне Intermediate;
       - обладаю начальными навыками работы в Corel и Adobe Photoshop;
       - неплохо рисую от руки (сейчас совершенствую свои навыки с помощью специальной литературы), и в вышеприведенных редакторах изображений;
       - восстанавливаю, редактирую изображения в Adobe Photoshop;
       - работа с контентом пока проявляется только в ежедневном поиске и
размещении картинок в собственной фотогалерее, подборе описаний к ним;
       - пишу разного рода тексты, только слишком долго их дорабатываю и исправляю. Владею техникой слепого десятипальцевого набора.

     С удовольствием подыскал бы себе творческую работу (копирайтера, редактора, контент-менеджера, дизайнера, художника, реставратора), только на данном этапе у меня нет никакого художественного/гуманитарного образования. Находясь в состоянии фрустрации последние две недели, даже рассматриваю возможность вернуться на производство. Просто жаль терять самые востребованные годы своей жизни на работу, которая не принесёт ни хорошей прибыли, ни счастья.

IMG_20130621_113323.jpg Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий, фотохостинг, radikal, radikal.uaIMG_20130716_125601.jpg Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий, фотохостинг, radikal, radikal.uaIMG_20130717_162610.jpg Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий, фотохостинг, radikal, radikal.ua

      Я хочу кардинально поменять своё место работы, и собираюсь определиться с ним в ближайшие три недели. Устроившись на работу, я со спокойной душой могу записаться на обучающие курсы.

      Поэтому я обращаюсь к вам с вопросом: "В каком направлении мне лучше всего искать работу?"
      Буду очень признателен за советы и рекомендации!

Питання закрите

7