Планшет и GPS

Хочу вот купить планшет на android. Главное требование - качественная и надежная работа с gps. Буду в основном использовать для записи маршрутов в диких местах, ну и как навигатор. Помогите, пожалуйста, выбрать. Спасибо.

Что за птица?

Вот: прилетела птица, сидит на дереве...
Помогите определить вид-породу.
Место: Ужгород, Закарпатская область.
Дата: 18.04.2015.


Война и деньги

Хочу я вот финансово поддержать украинскую армию. Какие существуют надежные и проверенные фонды-службы-сервисы? Чтобы можно было действительно проверить и проконтролировать, что твоя денежка ушла в поддержку украинских ребят, защищающих нас на востоке. Спасибо.

Велосипед

Есть велосипед. На заднем колесе сломана одна спица. Вопрос: насколько это критично? Нужно срочно ставить новую спицу или можно ездить и так? Благодарю.

H.265 HEVC Аппаратное декодирование

Вопрос таков: существует ли какая-то обратная совместимость между h265 и h264?

Т.е. сможет ли видеокарта, аппаратно поддерживающая h264, после каких-то танцев с бубном, воспроизводить также и h265? (Обновление драйверов, прошивки и т.п.)

Конкретно видео Radeon HD 3450, Win7 Максимальная SP1 32. Мультики смотрю в MediaPlayerClassic через DXVA.

Антиспам и фальшивые срабатывания.

Ситуация такая: сочинил я вопрос для российского Что? Где? Когда? и хочу отправить его им по электронной почте, с ящика на i.ua на адрес vopros [*сабака*] tvigra [*точка*] ru

Первое: Их адрес висит открытым текстом на сайте передачи, вот http://chgk.tvigra.ru/question/?inet Очевидно, что они получают спам гигабайтами.
Второе: Если их фильтр ошибется и мое письмо СЛУЧАЙНО попадет в спам, очевидно, что его никто и никогда не прочитает.

Собственно вопрос: Как минимизировать риск фальшивого срабатывания антиспам-фильтра на стороне получателя? Есть ли какие-нибудь хитрости-нюансы при создании-форматировании-отправке письма?

Вопрос к девочкам

Дорогие дамы, подскажите мне, пожалуйста, каким более нейтральным и тактичным фразеологическим оборотом можно заменить словосочетание "менструальный цикл"?

Напольные весы

А вот какие напольные весы лучшее - электронные или механические?

В смысле долговечности и точности взвешивания.
Благодарю.

Блендер

Хочу блендер приобрести. Не сильно навороченный, в основном для коктейлей и смузи. (Необходимое условие - чтобы лед умел дробить). Помогите с выбором. Благодарю.

Варикоз

Присутствует варикоз на нижних конечностях (на ногах короче :-) ). Чего с ним делать? Оперировать или так оставить, пусть живет?


Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна