Профіль

Olechka*D

Olechka*D

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Свіжі замітки

можно ли смотреть телик в компе?

Вот есть у меня такие файлы с расширением m3u, при открытии которых прямо в обычном проигрывателе компьютера можно слушать любое радио. По-моему это очень удобно - если, конечно, есть интернет, то можно слушать прямо в компе вообще наверно любые радиостанции мира.


А вот насчет телевидения как?..

Т.е. я не говорю о каких-то специальных программах, которые надо еще искать, скачивать и устанавливать - т.е. куча мороки и еще неизвестно как они будут работать.

Или, я знаю, что мой провайдер тоже имеет такую услугу - по определенной ссылке всем абонентам он показывает все базовые свои кабельные каналы. Это конечно хорошо, но тоже не очень удобно, так как браузер и так сам по себе прилично тянет память, а тут еще и телик...

А вот чтоб так, чтоб как это радио - скачать файл определенной какой-то программы, открыть его в обычном своем проигрывателе и прямо в нем смотреть трансляцию этого канала?..

Ну народ, или же это так сильно сложно и невозможно придумать?..

Помогите разобраться (вопрос к верующим и неверующим)

1. Всем известная икона "Призри на смирение" из Киевского Введенского монастыря:




"Летом 1993 года, настоятель Введенской общины, игумен Дамиан обратил внимание на потемневшие краски иконы, находящейся в деревянной раме под стеклом. Было принято решение пригласить реставраторов, чтобы определить причины изменения красочного слоя.

Однако, 1 августа, в день памяти прп. Серафима Саровского, когда рама со стеклом была снята, все присутствовавшие увидели, что тональность красок на иконе не изменилась, а на стекле с обратной стороны явился чудесный серебристый отпечаток, в точности повторивший силуэты Богоматери и Младенца." - отсюда.


2. Две иконы из иконостаса больничного храма в Киевской областной больнице (Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, что на Багговутовской 1):



Вот как рассказывает о обнаружении сего чуда настоятель храма: 

«3 июня 2003 года в храме мц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии на территории Областной больницы в день празднования иконы Владимирской Божией Матери настоятель – игумен Амфилохий (в миру протоиерей Александр Ворона, ныне покойный) прочитал акафист перед иконой. После этого начал протирать икону и обнаружил отпечаток ее (негатив) на стекле. Это значило, что икона чудесным образом отобразилась на своем стеклянном киоте. Позже, таким же образом, она отобразилась еще неоднократно (как минимум 3 раза). Одна из таких копий была передана в Вышгород, в храм мч. Бориса и Глеба. У батюшки возникла идея построить храм в честь Владимирской иконы. Сейчас, по его молитвам, храм возводится на этом месте (на ул. Артема), чтобы как можно больше желающих могли увидеть чудо и помолиться святыне.» - там же.

Сейчас эти иконы находятся в маленьком храме Владимирской иконы Божией Матери, что напротив кинотеатра "Киевская Русь". Насколько мне известно, история с настоятелем сего храма после сего произошла весьма печальная: после обнаружения сего чуда (а как мы уже видели выше, это случилось 3 июня 2003 г.) он заболел раком, потом скоропостижно постригся в монахи с именем Амфилохия (18 апреля 2006 г.) и в 2008 году умер (24.02.2008).

3. Икона свт. Николая из Свято-Троицкого собора города Троицка Челябинской епархии РФ:



А теперь вопрос:

Ну чудо это божественное или не чудо вообще, я не знаю и не хочу судить, и природа сего явления пока что даже науке не ясна, но если допустим, что действительно это чудо, то какой в нем вообще смысл?..

Вокруг целая куча человеческого горя, прям куда ни глянь у всех какие-то серьезные проблемы и люди не знают уже за что хвататься и у кого искать помощи, особенно при больничных храмах такого горя навалом и вот в храме является какое-то чудо, и измученный народ отчаянно устремляется туда, ища за что бы ему зацепиться, ища хоть какую-то надежду на спасение и тем самым наполняя церковную кружку, но помощи той, которую ищет, он в подавляющей своей массе никогда не получает. Может быть кто-то из особо рьяных поклонников и получает временное исцеление или облегчение, но все остальные с чем пришли, с тем и уходят от этого чуда. Но зато вот - чудо же есть и "Бог есть любовь", любуйтесь и радуйтесь!..

Так вот какой же тогда смысл в этих чудесах, если большинство страдающих людей, которых оно так привлекает, никакой ни пользы и ни помощи через него не получают?.. Для чего тогда вообще и для кого служит это чудо?.. Просто чтоб прославить Бога?.. Но какая же это слава, когда люди приходят и уходят ни с чем?.. Разве что только больше наполняется церковная кружка...

Можно об этом судить и по судьбе того самого священника, который после этого чуда умер от рака - и что ему тогда за польза с того, что у него в храме случилось вот это чудо?..

Потусторонние видения тяжелобольному - что делать?

У больной после второго инсульта, находящейся в очень тяжелом состоянии уже несколько месяцев, дважды замечались некие видения наяву. Т.е. больная явно кого-то видит и с кем-то общается, кого не видят здоровые люди, находящиеся в это же время в той же комнате. Происходит это так: больная видит кого-то невидимого окружающим, поворачивается за ним всем телом, смотрит на него широко открытыми глазами и даже о чем-то будто беззвучно с ним спорит. При этом часто дышит от волнения, возможно боится, но будто не подает вида и будто борется с ним, делает движения руками будто хочет отмахнуться или прогнать. Смотреть на это со стороны страшно... Когда все прекращается, больная выглядит измотанной и крепко засыпает от усталости. Причем, больная не только не разговаривает вообще, но и сама не ест (зонд), правая сторона не действует, на левой ноге трофическая язва, пролежни и старческая дряблость кожи (даже от того, что переворачиваешь, могут образовываться раны). Вобщем, больная постоянно терпит просто какие-то нечеловеческие муки, но уход за ней осуществляется очень тщательный и бережный - неукоснительно вводятся лекарства, витамины и необходимое лечебное питание.

Вопрос: что это за явление такое, какова его природа и что нужно делать в таких случаях?

Какая фотокамера самая лучшая?

Нужно выбрать хорошую фотокамеру:

1) Есть два варианта: Sony Alpha NEX-5N и CANON EOS 1100D kit. Какая из них лучше?

2) Если ни одна, то ваши варианты.

Почему теперь семена моркови не дают семян и вообще ЧТО МЫ ЕДИМ?

Кто знает почему современные (гибридные) семена моркови (из пакетиков) уже никогда не дают семян, а только корнеплод?

Нормальные семена моркови во все времена на первый год после высева в грунт всегда давали корнеплод, потом осенью весь урожай выкапывался и складывался на зиму на хранение, какое-то количество моркови съедалось за зиму, а самые лучшие корнеплоды оставлялись на семена, т.е. весной корнеплод высаживался в грунт и укоренялся, а над землей давал высокие побеги, на которых всегда образовывались цветочные "зонтики" и потом семена.
Но современные сорта после высадки в грунт корнеплода уже почему-то никогда не дают семян.
Вот интересно, почему они не дают семян и вообще какого они происхождения, а может они генно-модифицированные давно (ГМО), а мы об этом ничего и не знаем?
Покупаем что продают и высеваем - а что же остается, когда корнеплод больше не дает семян?!.



З.Ы.
Раньше в каждой крестьянской семье был свой банк семян и это было необходимо на крайний случай потому, что в случае неурожая или гибели всех посевов от какого-нибудь природного бедствия всегда могла быть опасность голода и нужна была от этого какая-то подстраховка, т.е. это нормально. А теперь все нормальные старые сорта, которые давали семена, постепенно "вымываются" и в продаже таких уже совсем нет и сами крестьяне выращивают уже новые сорта, например, ту же картошку, которая хуже намного по вкусовым качествам ("славянка") старых сортов и похожа больше на кормовую, чем на ту, что для людей, но ее выращивать почему-то выгоднее (и почему-то твердая такая, что ее варить очень долго, зато лежит дольше, про вкус я уже сказала - вкус у нее, по сравнению со старой крахмальной рассыпчатой картошкой совершенно НИКАКОЙ, и непонятно вообще с чем ее скрестили и какого она происхождения, да и вполне возможно, что нас всех давно уже тихо кормят ГМО). Еще можно вспомнить и помидоры из супермаркетов - совершенно "дубовые" и безвкусные. Где же тогда наши старые вкусные сорта?.. Да и все продукты сейчас такие! Понятно, что и пользы для организма от таких гибридных продуктов тоже никакой и тем более, что например, все практически фрукты теперь срывают еще зелеными и они просто не успевают набрать все необходимые для организма витамины. (Про нитраты и остальные "удобрения" я вообще молчу).
Так в погоне за наживой и "выгодой" все лучшее, что было раньше, сменяется на худшее, полезное - на вредное, и это все уже превратилось в систему, и в результате мы вообще не знаем, что едим (и болеем же все от того, что едим!) и в случае какого-то стихийного бедствия "хозяином положения" будет тот, у кого есть свой банк семян или кто имеет доступ к этим секретам - "почему?". И само собой напрашивается вывод - а может это все делается искусственно и преднамеренно?...
Да, и еще: ввоз любых семян в Украину из-за рубежа почему-то строго запрещен. Нельзя провести через границу даже цветочки. Вот интересно какая же истинная причина такого запрета?..

Нужен вэб-сайт для загрузки аудио

Нужен надежный вэб-сайт для загрузки аудио, но только такой, чтобы на нем не было никакой похабной рекламы и с возможностью (как на Youtube) отправить или встроить аудио-плеер на другие сайты.

Где у алое молочко?

Сейчас во многих косметических средствах используется алое. Вот и у меня был такой гель для душа Fa "с протеинами йогурта и молочком алое вера" (см. по ссылке - картинка что за гель).
Но вот он закончился и я задумалась, откуда же у алое молочко, если это растение алое есть почти в каждом доме на подоконнике и мы все прекрасно знаем, что у алое нет никакого молочка, ведь это же не молочай какой-нибудь?..

Да нету у алое молочка, а есть сок, как видно на картинке (см. по ссылкам: 1-я - само растение алое, 2-я - листья алое в разрезе)!

И википедия тоже не говорит нам ни слова ни о каком молочке у алое: http://uk.wikipedia.org/wiki/Алое
Так откуда же в геле для душа молочко алое?

По-моему, либо это какие-то непонятные технологии изготовления (но тогда надо бы сразу так и писать), либо обыкновенный обман покупателей, а никакого "молочка" алое скорей всего что там нету и вовсе.

А может быть кто-то знает ответ на этот вопрос?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна