Кого-нибудь преследовало одно и то же имя в разных людях?

Расскажите, с кем было подобное. Необходимо знать к чему это, и чего ожидать.

Столкнулась со странной проблемой. Меня постоянно "преследуют" люди с одним и тем же именем. Знаете, как говорят "что ни рожа - всё Сирожа". Так и у меня, только это имя Женя.
Я уже в шоке. Думала, сначала, что это совпадение, когда со мной одновременно познакомились три Жени. Посмеялась-посмеялась, друзьям рассказала, но дальше - больше! Жени продолжают атаковать!
Я даже не думала, что на планете живет столько Жень!
Часто парень даже не говорит свое имя, называясь ником, а потом оказывается, что его Женей зовут.

Уточню, что имя это у меня абсолютно ни с чем не ассоциируется, и не является любимым. Посему ситуация особо странная, озадачивает меня.

А началось все с того, что один знакомый поделился проблемой. Его преследовали девушки с одним и тем же именем.
Теперь мне уже кажется, что его "барабашка" перескочила ко мне.

Такое бывает?

Я в шоке, если честно. Уже насмеялась. Теперь начинаю пугаться))))




почему владыки дарили дочерей своим врагам?

"По условиям мирного договора Чингисхан получил в жёны цзиньскую царевну" (Википедия, статья "Монгольская империя")

Всегда шокировал этот факт. Враждуют-враждуют страны, а потом бац - и детей между собой женят, или еще хуже - отдают ребенка врагу на утехи.
Как это для себя понять?
Это типа крайняя лесть могуществу врага? Типа "вот какие мы низше тебя, бери нашего ребенка, делай с ним, что пожелаешь, травмируй наши души и сердца, как тебе угодно". Так, что ли? Или как?
Боюсь, даже специалистов таких нет для ответов на подобные вопросы. Ведь это должен быть какой-то гибрид историк+психолог/психиатр.
Но я таки понадеюсь на ответ и поставлю вопрос :)

У кого тоже зубы с загнутыми корнями? Кто лечил лазером?



Ищу "братьев" по "несчастью" с загнутыми корнями зубов. Хочу спросить, как и где приспособились лечиться и обследоваться. Хочу поделиться опытом и спросить у кого как сложилась жизнь с такими зубами.
Я только недавно узнала, что не у всех такие корни (как на рис. №2, моего эскиза)
Оказалось, что у всех корни ровные, а меня каждый раз обливают матом в кабинете когда врач сталкивается с проблемой. Где я только не была - всегда одно и то же - врачи начинают материться, когда дело доходит до лечения каналов. Так, как будто я их специально повыгибала.
Что странно - на снимках зубы выглядят нормально. Но когда мне вырывали первый раз в жизни зуб - врач мучилась очень долго (более чем полтора часа), материлась на зуб, а когда вытащила, показала  его мне, а потом сохранила себе на память.
Тот вырванный зуб был относительно здоров, его можно было лечить, но не взялись. Корни загнутые к центру, как будто мертвой хваткой пытались удержаться за челюсть.

Недавно из-за этой загнутости корней мне пришлось оперироваться. Поскольку, стоматолог не может достичь края корешка, не может его пролечить - эти корешки воспаляются и передают проблему соседним зубам, кости и т.д.

У меня есть одна коронка на переднем зубе. Хорошая германская керамика. Так вот, все зубы, как бы закруглены по дуге вниз внутрь немножко, а коронка прямая, и на миллиметр торчит в перед. Очень неприятный факт - видимо даже литейные формы под коронки не делаются дугообразными.

Нашла единственную стоматологию, где лечат загнутые корни. Их там лечат лазером.
Не хотелось бы испытывать на себе какие-то инновационные технологии, которые еще никто не пробовал.

А вообще так, это интересная особенность. Может у меня редкая "порода" человека?lol

Что такое с человеком, если он постоянно норовит травмировать ?

Столкнулась со странным пристрастием одного знакомого. Он постоянно норовит нанести увечья, причем постоянно делает это как будто случайно и как будто играясь.
Сначала я подумала, что это случайность, но она повторилась и я начала наблюдать за ним. Оказывается этот человек делает вид, что играется, но на самом деле пытается наносить увечья. Когда было предгрыжевое состояние шеи - он как будто случайно в игре сломал мне край отростка шейного позвонка в этой области и я долго лечилась. Когда болела поясница - он как будто случайно постоянно давил в это место, тоже долго мучилась. Недавно он как будто обнял, но незаметно со всей силы пытался раздавить рукой мне почку, а потом долго хохотал, когда меня скрючило.
Заметила, что ребенок, с которым он, так сказать, дурачится, начал агрессивно от него отбиваться постоянно, а этот человек выставляет того ребенка так, будто это с ребенком что-то творится плохое.

Можно ли судить о психической ненормальности?

Остерегаться я уже остерегаюсь.

Сталкивались с подобным? Что бы это могло твориться с человеком?

Как отсортировать здесь почту?

Уже много лет у меня существует проблема. Сразу отпишу, что встроенные здесь фильтры перестали работать уже давно, и ничего не сортируют (обращалась в техподдержку - там тоже ничем помочь не могут, говорят, работают над этими недоработками).
Так вот, пыталась гуглить свой вопрос, почитать, что люди на форумах говорят. Так в основном там пишут о проблеме "парочка писем из соцсетей, парочка писем от производителей программ, дюжина писем от живых людей". У меня же совсем другой ситуэйшен. Речь не о парочках писем, а о сотнях и даже тысячах писем от разных сайтов больных на голову людей, которые навязывают свои подписки/рекламу и прочее. В особенности, достают сотнями уведомления с ай ю эй. Нет, я люблю этот сайт. Но как же мне читать, собственно, ПИСЬМА, а? Люди, подскажите!

Какой вы знаете вкусный твердый сыр?

В настоящее время появилось огромнейшее количество странных продуктов, которые даже сыром назвать сложно. Производители преследуют одну цель - заработать и по возможности ничего не вкладывать. Из-за чего, в первую очередь, исключается выдержка сыра и прибегают к искусственному созреванию "за одно мгновенье". Раньше такого не было. Помню времена, когда отечественный "Российский" сыр был самым лучшим. Но сейчас имеем на прилавках безвкусные резиновые лапти вместо отечественного сыра.
Или я ошибаюсь? Тогда напишите, пожалуйста, марку/производителя и название нормального сыра.

Я очень люблю сыр. Цель ощутить еще раз заветный вкус преследовала настолько, что на данный момент подсела на импортный продукт. Ой какой не дешевый! Обидно, что денежка капает куда-то в Италию, Францию. Вот бы хотя бы тем же поддерживать родного производителя...

А пока я не нашла ответ на свой вопрос (вкусный отечественный сыр) поделюсь своими находками :) Сразу предупреждаю, что такое удовольствие как настоящий сырный вкус, нынче дорогое.
Итак, мои любимые сыры:

1. Шропшир блю. - лидирующее место в моем списке безоговорочно занимает только этот сыр. Это просто настоящее чудо (если только в тепле не перележало и не приобрело кисло-газированный вкус). Не могу себе отказать в кусочке этого золотистого рассыпчатого сыра с плесенью. Вкус самой мякоти - божественный кремовый с ярким сырным вкусом без горечи совсем чуток сладковатый. Плесень местами придает зернистой хрустящести (не знаю как еще описать) и очень яркий вкус с фруктовым послевкусием.

2. Стилтон. - Тот же самый рецепт и вкус, но другого производителя и без золотистого цвета - просто белый с плесенью. Цвет не может влиять на вкус, но этот сыр, не смотря на то, что его описывают как идентичным шропшир-блю,  как по мне очень похож, но более горьковатый, без той крохотной сладковатой нотки. Которая, впрочем, может и казаться из-за цвета похожего на фрукт.

3. Claw Ханстмен. - Тоже очень вкусный, яркий сырный вкус, нежный теплый персиковый цвет, рассыпчатая консистенция. Но с масленной прослойкой которая, по моему, наполнена искуственными специями. Масло не люблю, поэтому не беру его больше.

И пока нормальные люди лакомятся шоколадом - для меня нет лучшего шоколада, чем кусочек сыра с ярким вкусом))) И я покупаю микроскопический кусочек, стараясь тратить столько же, сколько тратила бы на сладости. В среднем, на 18 грн можно купить 50-70 г этой радости.
И с грустью вспоминаю времена, когда можно было сделать нормальные горячие бутерброды, и сыр на них был СЫРНЫЙ и плавился, и небыл резиновым, и можно было себе это позволить каждый день без таких ударов по кошельку...

Есть еще нормальные сыры в Украине? Кроме импортных?

Как ходит метро в Стокгольме? (детский вопрос, но любопытно)


Получается, что там, где разветвление ветки одного цвета, то метро ходит чаще, а в самих "ветках" трижды реже?
Или в местах, где ветки сходятся в одну, какие-то многоуровневые платформы, способные принимать одновременно поезда со всех веток?
Или по веткам отдельно, а в местах объединения пересадки?
Кто-нибудь был в Стокгольме? Ездили там в метро? Или же, может быть, видели похожую систему в других местах и знаете ответ...

Зачем быть красивой?

Вопрос ко всем. И к мужчинам тоже.

В детстве, как-то попала под общее течение, и гналась за идеалами смолоду, работала над собой. Нет, я не стала и не стану "мисс вселенная", но людям нравится.
А теперь как-то заметила, что не вижу смысла. Ну глазеют, ну нравишься, ну существует толпа поклонников, и всё такое, что называется "море любви". А дальше что?
Девченки, зачем вы ярко краситесь и призывно одеваетесь? В чем цель? Влюбить-переспать-выйти замуж - родить детей? И какой смысл в жизни, где ты кукла для красоты, а как только с тобой вдруг что не так (мало ли) - то уже не любимая игрушка, а просто вещь, атрибут дома. Что предмет мебели - одно и то же.
Так зачем же быть красивой? Чтоб тебя имело всякое быдло стадами? Или для меня это выглядит так, а для вас это выглядит как "ах, какое счастье, что я так популярна" или " у меня такой богатый опыт - вау", или "я самая красивая у своего любимого". Извини, но сегодня красивая - завтра уже нет (например, состарилась, что-то не то съела, или покончила со спортом).

Почему пропала банановая "Штучка" от Roshen?

Кто-нибудь знает?
Уже пару лет не вижу этого, самого вкусного из всей серии "Штучек", батончика на прилавках магазинов (и ларьков) Киева.