Профіль

grflx

grflx

Україна, Стаханов

Рейтинг в розділі:

Начало большой канители?

Будь проклят тот день, когда сдуру приобрёл WiFi адаптер фирмы Tp-Link WN722N. Он наотрез отказался определяться в моём компьютере, и как оказалось, в компьютерах продавцов тоже. И тут началось... у тебя броски напряжения(кстати компьютер питается через стабилизатор и ИБП), особенно развеселила их версия переполюсовки разъёма USB(ну а чё? хобби у меня такое, ночью, в полнолуние перепаивать периодически разъёмы USB? PC/2, COM и другие порты). В общем отправили они изделие на экспертизу и почти месяц ни слуху, ни духу. Полная тишина. В общество прав потребителей не дозвониться, ни достучаться. Скоро уезжать аж на... надолго, ни денег, ни адаптера. Может есть у кого опыт общения с этими... с этой публикой?
Хотелось бы услышать конкретный план действий (без криминала).

Вывод видео с фото SX150 напрямую на телевизор

Нужна распайка кабелька для  выводо фото-видео напрямую на телевизор. На фотике есть разъём, по внешнему виду 3,5, но в комплекте шнура соединения с TV нет, хотя эта функция (по инструкции) есть. Может кто касался подобной проблемки?

Адаптер ноутбука

К ноутбуку от адаптера питания идёт 3х жильный провод с напряжениями - оплётка - средний = 19,5в, средний - центральная жила = 10в, средняя оплётка это общий + , можно ли обойтись без подачи напряжения на среднюю жилку, т.е просто 19,5в, может кто сталкивался...

Цветной картридж CL38=СL41???

Поставил на принтер ip1900 "Pixma" цветной картридж CL38, вместо штатного CL41. Принтер его не признаёт, мигает 14 желтых - 1 зелёный (типо - да, гранаты у него не той системы). Ладно! Заходим в сервисный режим, через IpTool - Ууппс - памперс сбрасывает, тесты распечатывает, загоняем дрова на ip1800, отключаем слежение чернил, распечатываем ( в цвете, разумеется,) пробную страницу, ставим родные дровишки, ВСЁ! Тормоз! Опять начинает ныть - вставь нормальный картридж, с этим работать не хочу, не могу и не буду... Есть какой то выход (кроме как поставить CL41)???

Как запустить двигатель от жёсткого диска?

 Есть два древних HDD Maxtor 40Gb и WD 160Gb. Отработали по 7 лет, куча битых секторов, при обращении к ним вешают комп, виснет мышка, не реагирует на клавиатуру, в общем своё отработали, но запускаются чётко, без цоканья и скрипа лишнего. Возникла идея разобрать аккуратно и приспособить под игрушку какую нибудь, но полазив по интернету, узнал массу приколов про движки на HDD, они оказывается шаговые. Причём нигде не нашёл сколько нибудь внятную схему для включения и работы этого девайса. Все пускаются в пространственные дебри ТОЭ, и прочее. Мне глубоко по.. безразлично работают ли эти движки в полушаговом режиме и не нужны эпюры напряжений. Интересует другое - а именно:
1).Можно ли подключить этот движок используя их штатную схему к БП компьютера?
2).Нужно ли подключать шнур интерфейса или можно ограничиться только питанием?
3) Что прикольного можно сделать из БУ-шного винта(кроме тупых китайских часов разумеется)?
4) Желательна реально-рабочая схема включения подобных движков.


P.S. Хотелось бы услышать  ответы без "мудрых" советов типа купи новый, выкинь его на голову прохожих и т.д.

Как разобрать обратный водяной клапан на 3/4 дюйма?

Надо сменить пружинку, а как до неё добраться не пойму...

8632 7079

Краща відповідь:

разобрать энтот девайс можно, но получится или нет - лотерея. Они делаются из латуни, и надо внимательно посмотреть с одной из сторон есть едва заметный "ободок" - граница где запрессовки "половинок". Резьбы там нет, но они его сажают на какой-то клей. По крайней мере тот что был у меня такой. У меня полчилось разобрать вращая половинки клапана двумя ключами в разные стороны. Но усилие надо прилагать большое, лучше зажать в хорошие тиски. И клапан может повредиться или лопнуть. Попробуй просто промыть-прочистить. Да и пружину, если извернуться, можно и не разбирая достать-установить :)

UPS + Автомобильный АКБ

Возможно ли без переделки бесперебойника вместо штатного аккумулятора подключить автомобильный?