Что это мог быть за сериал?

Смотрела в детстве (довольно раннем, вроде... Значит, снят где-то в начале 2000-х или конце 90-х), на тот момент не все понимала, но теперь по отрывочным воспоминаниям догадываюсь, что ничего такого уж заумного там не было, наверное, подростковый. По-моему, был в украинском переводе.

Фантастика. Главный герой имеет способность трансформировать части своего тела в механизмы (вроде, еще что-то, но уже не помню; в переводе, в котором я смотрела, это называлось "клинч", или как-то похоже), еще была его девушка (возможно, просто подруга), и, если я ничего не путаю, то-ли негуманоидный инопланетянин, то-ли искусственный интеллект, то-ли что-то среднее. Антагониста не помню, вроде-бы, какой-то межпланетный злодей, напавший на Землю, но может и что-то другое.

Всего их было больше, но хоть немного помню сюжет двух серий.
В одной ГГ и его девушка участвуют в соревнованиях (возможно, это было телешоу), им надо было проходить какую-то полосу препятствий (не помню подробностей). При этом, по традиции соревнований, к одному из участников всегда относятся неуважительно (возможно, он всегда девушка, но могу путать). В честь победителя всегда делают статую, как оказалось, из самого победителя. В соревнования эти ГГ каким-то образом затащил антагонист. Помню еще, что в самом начале ГГ воспользовался своей способностью, чтобы схватить флажок (вернее, это, по-моему, был не флажок. В общем, штуку, первый, схвативший которую, побеждает), не сходя с места. Ведущий не засчитал эту победу, потом спохватился и попытался засчитать, но в итоге они все равно бежали и победила девушка.
Во второй, герой каким-то образом оказывается в другом измерении (или его транспространственный двойник оказывается в нашем, вот уж чего не помню, но в другом измерении они точно бывали). Помню только, что другое измерение было населено недружелюбными существами, и что ГГ чуть не вступил в кислоту.
В обеих сериях упоминались "осколки (фрагменты? Нет, вроде, все-таки осколки) ключа". Что это было, я не просекла, но они использовали их для телепортации.

Понимаю, что под такое описание подходит с десяток сериалов, но все-же.

Питання закрите

0