языки, хорошие и разные

О языках программирования.

В домашних проектах для сопряжения компа с электроникой до сих пор по старинке пишу на Delphi (намного быстрее написать, чем на той же Java).
И стало интересно, жив ли ещё он или уже умер, задавленный Java, С# и прочими?

торрент клиент

Подскажите, пожалуйста, нормальную альтернативу клиенту uTorrent. С каждой новой версией клиент становится всё хуже и хуже.

физраствор кошке

Есть вопрос:
В каких случаях необходимо ставить капельницу с физраствором кошке? Не могу понять, это необходимость или просто на кошке пытаются дополнительно заработать. Понимаю, когда лекарства вводят внутривенно, или когда обезвоживание какое-то.
Но три дня подряд физраствором качать - хз.

По анализам крови ослабленный иммунитет, работа почек, по словам доктора на верхнем уровне допустимого нормального состояния.  Обратились потому как кошка рвала после еды, по анализам гельминтов нет, но много шерсти, хотя ей мазь даём регулярно.
В общем диагноз докторов пока что - панкреатит.

Конец света

Подскажите, пожалуйста, по какому календарю обещают конец света?
Боюсь пропустить. Если, например, григорианский - это через 11 дней, а если это будет по Юлианскому? Так это еще две недели ждать.
Спасибо!

watchdog

Как правильно работать с сабжем на PIC18?
Он должен сбрасываться в таймере или основном цикле программы? Как устанавливается? Как-то по даташиту не совсем понятно и примеров в инете не могу найти :(

KiCad, Eagle, DipTrace, SPlan....

Собственно интересует сабж для рисования схем.
Интересует кто чем пользуется.
Попробовал последние три - не понравились, не хватает макросов некоторых, а самому рисовать неохота.
Сейчас поставил первую, пробую разбираться.

коллекторы "Пристав"

Кто сталкивался?
Звонят пожилому человеку по поводу совершенно чужого человека. Потому как данный номер телефона был зарегистрирован по кредиту как контактный.
Как заставить их отцепиться пока не придумаю что-то.
Кто может дать полезный совет?

792 540

Краща відповідь:

у меня была подобная ситуация. и я оценила на все 100 новый закон про "Захист персональних даних", с которым в последнее время все носятся. так вот, я отправилась в банк, который меня тревожил, обратилась к управляющему с такими словами: "по закону вы имеете право звонить кредитору либо поручителю. я ни тем, ни другим не являюсь. мои данные были предоставлены вам посторонним человеком без моего согласия. этим вы нарушаете закон "про захист персональних даних". я буду писать в соответствующие ограны с жалобой на ваш банк. кроме того, ваши звонки про неоплаченный кредит наносят моральный ущерб, так как я нахожусь на работе, общаюсь с солидными клиентами...." после этого звонки прекратились.

котёнок и антибиотики

Котенку, шотландцу, 2.5 месяца, игривый, без внешних признаков какой-либо болезни.
Ему надо сделать прививку. Обратились в клинику, сделали общий анализ крови и оказалось, что у котенка повышенные лейкоциты (показатель 16...)
Прописали уколы, названия сейчас не помню, но якобы среди них есть антибиотики.

Сейчас переживаю за животное, не посадят ли они с детства печень и не заработают ли "вечного пациента"?

ошибка Oracle

Почему периодически может возникать ошибка ORA-12518, ругаясь на листенер? Ошибка непостоянная, имеет периодический характер.