Что делать, когда заливают соседи?

Ситуация. Раньше мне не приходилось с таким сталкиваться, поскольку жила в доме, а теперь вот подвернулось. Живу с бабулей, ее квартира на втором этаже, прямо над нами вроде девушка с парнем, но я их никогда не видела, да и живу я тут совсем с недавних пор. По ходу дела они бабулю и раньше подтапливали, но как-то это было редко и высыхало быстро, бабушка их навещала пару раз, там отморозились - у нас сухо. Посоветовали ей обратиться к жителям на пятом этаже, у них видетели ремонт, вот они и топят вас (интересный вывод). А теперь лить начало уже похлеще, мало ванной, уже и в комнату просачивается.
Дело доверили мне, но я наверное, слишком страшная поскольку мне двери не открывают и когда я начинаю стучаться, наступает гробовая тишина, хотя мне очень хорошо слышны пляски по потолку. Оставляла записки - игнор. Попробую завтра тупо подежурить на лестничной клетке в надежде поймать птичку с утра.
Далее ситуация с ЖЕКом. Аналогичный игнор, поскольку квартира приватизирована, то такую ситуацию вы должны решать сами, нанимайте сантехника и устраняйте проблему в личном порядке. А их дела это лестницы, подъезды. Даже если и так, как устранить проблему, когда соседи прячутся? Единственное, что от ЖЕКа мы услышали это - подавайте в суд. Опять же, ни бабуля, ни даже ее подруга, которая живет с нашими водоплавающими на одном этаже не в курсе кто собственник квартиры и на кого подавать иск.

var vglnk = { api_url: '//api.viglink.com/api', key: 'a187ca0f52aa99eb8b5c172d5d93c05b' };
  • 06.09.13, 19:19
Прошу прощения у всех читателей, выпустила из виду важный момент, вынуждено сменила место жительства и сейчас проживаю у бабули в Павлограде Днепропетровской области.

Питання закрите

3