Профіль

ПАА

ПАА

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

отдых в Турции

Сколько нужно ВСЕГО денег (проезд, проживание, питание, экскурсии, прокат снаряжения *без фанатизма*) для отдыха семьи из 3 чел. в Турции, Египте. Знакомые рассказывали, что ездили недорого по горящим путевкам. Я посмотрела на сайтах турагенств, подсчитала и у меня вышло до 20 тыс грн. Мне кажется это дорого.

Увлажнитель воздуха

У кого дома есть увлажнитель воздуха, поделитесь реальным опытом. Все, что о них написано уже прочитала в интернете. Интересует реальный опыт. Удобно ли разбирать, мыть колбу, наливать воду, не подтекает ли (если паровой увлажнитель)? Стоит ли покупать дорогой "Бонеко" или можно купить попроще фирму и подешевле. Если Вы довольны своим увлажнителем, то какая у Вас модель?

Реально ли заблокировать телефон?

Потерян моб телефон, симка была сразу же выброшена, посланные смс-ки с просьбой вернуть телефон за вознаграждение не были доставлены. Хочу заблокировать телефон, IMEI знаю. В инете пишут: 1- операторы моб связи такую услугу не предоставляют, 2- милиция теоретически может, но на практике не делает, 3 - есть умельцы, которые перепрошивают заблокированные телефоны. Вопрос: как быть? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как Вы ее решали? Обидно, мобильнику всего 1 год и подарен на день рождения.

О воспитании детей

Как вы считаете, можно ли поощрять деньгами большую помощь по дому, например, мытье окон, прополка картошки. Все было сделано, конечно, по просьбе родителей, но без помощи взрослых. Мелкие поручения (сходить в магазин, пропылесосить, помыть посуду) не обсуждаются, это само собой разумеющееся. Ребенку 12 лет. Карманные расходы - 25 грн в неделю, есть еще у него деньги, которые дарили бабушки на день рожд., нов. год. Ребенок хочет нов. телефон (дорогой). Если он будет копить из карманных расходов, то это будет года два. Других доходов он, конечно, не имеет. Я боюсь, что если давать деньги в копилку для телефона как плату за труд, то он не будет помогать без денег, когда повзрослеет. За ответы буду признательна всем, особенно психологам.

Как поступить с котенком?

Приютили бездомного котенка (кто-то его выбросил на улицу, т.к. он был ухоженный и не худой), он оказался полностью глухим (ветеринар подтвердил). За 3 недели, я так и не смогла его приучить к лотку, благо было много выходных и я была дома. Ругать бесполезно - он ничего не слышит, мордой тыкать и трясти за шкирку - тоже.Но сейчас праздники заканчиваются, все выходят на работу, дома он будет один. Плюс ко всему к нему нужно повышенное внимание и забота из-за его глухоты (я сравниваю с др. котами, что у нас жили). Ребенок (12 лет) к нему привязался. Выбрасывать на улицу, как предыдущие хозяева, совестно и оставить дома уже не хочется. Может, кто слышал про приюты для котов в Харькове? Или все-таки выпустить? Муж говорит, что миллионы котов по улицам бегают, но этот котенок глухой, его разорвут собаки! Что мне делать? Мучаюсь в раздумьях!