Профіль

хряк-самурай

хряк-самурай

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Вопрос о адекватности администрации сайта.

Всем привет!
Это мой первый аккаунт на I.UA с далекого , ого 2007 го года. Так что мы вместе уже 13й год.
Относительно недавно , для работы был создан второй аккаунт [email protected] - сфера деятельности, трудоустройство за границей. В основном почта, иногда давал объявления в разделе работа. И вот решил попробовать зарегистрироваться  в разделе знакомства - почему нет, может познакомлюсь с прекрасной девушкой  или помогу с поиском работы. Должен признать было просто интересно. С выбором фотографии для раздела возникла проблема, удачных фотографий нет - только фото на паспорт,  посмотрел как делают другие - кто то ставит свое фото, кто то просто пустой фон. Вот тут решил, наверное, - поставить красный фон- так и сделал. Даже не помню когда это было.

В итоге, администрация решила заблокировать возможность пользоваться разделом, объяснив это тем что нарушены правила раздела. Вот так просто, без предупреждения и возможности поменять фото , просто приняла решение заблокировать- насовсем.
Начали вести переписку, объяснил причину, признал ошибку, попросил разблокировать - фиг там. Ниже переписка с админом.
[email protected]-Добрый день! В связи с чем запрет?
Admin - В связи с нарушение размещения анкет в знакомствах
[email protected]-Хорошо, подскажите пожалуйста какое нарушение было с моей стороны? И как можно это исправить?
Admin - Какую фото вы ставили в качестве главной? Разместите здесь эту фото
[email protected]-Я не выставлял фото, система блокирует такую возможность.
Admin - Если вы не ставили главное фото, то почему у вас установлена эта фотография?
У нас простейшие требования к фотографии и то вы их нарушили.
[email protected]-Без понятия, это аватарка для почты. 

Я хотел разместить свое фото-система этого не дает. Разве это так работает

Admin - У вас установлен "Режим чтения" за нарушения правил размещения анкет, поэтому больше ничего не сможете разместить

[email protected]-Что вообще - никогда?
Admin - Вас не устраивают наши простейшие правила и вы считает, что вас они просто не касаются, поэтому мы не восстанавливаем нарушителей
[email protected]-Так, я в замешательстве, почему Вы думаете за меня?
Я без малейшего понятия про правила размещения фотографий в разделе знакомст. К примеру другие сайты отправляют уведомление о нарушении и предлагают ее исправить. Но даже если по незнанию нарушил правила, разве не заключается работа администратора в том, чтобы исправить ошибку пользователя?
К тому же для меня загадка, почему пользователи могут обходиться без использования фотографии, а однотоновые блокируются. При этом вы никак не может проверить достоверность фотографии.
Admin - Мы знаем как проверить достоверность. Тот кто хочет познакомиться - ставит реальные фото, кто не ищет и самый умный - ставит фото знаменитостей и таким здесь не место. Ну вы сами все знаете и как это все происходит. так что ищите себе другие сервисы, где вместо фото можно ставить красные квадраты
[email protected]-Добрый день!
Спасибо за скорый ответ, прочитал Ваше сообщение, и по правде говоря весьма озадачен сложившийся ситуацией , реакцией администации и правилами сервиса. Если у Вас есть мое подтверждение моего несогласия с правилами сервиса, очень прошу их предоставить. Просто данная ситуация под другим углом выглядит так что я , как пользователь ошибся, в чем признаю свою ошибку, а администрация вместо того чтобы оказать помощь, взяла в руки кирпич и решила добить пока встать не успел.
Предлагаю компромис, как насчет того чтобы оставить мою анкету без фото, просто пустой фон , как у половины пользователей сервиса. Ведь это не нарушает правил сервиса? Скажем так, внешность у меня не очень, и светить соим некрасивым лицом мне не очень охотно.
Admin-При регистрации у вас было 2 варианта.
1й - вы прочитали правила и согласились с ними и создали аккаунт, потом при регистрации анкеты еще дополнительно прочитали требования к фотографии и они вас так же устроили и вы создали анкету и аккаунт. Это значит, что вы дали согласие на соблюдение правил.
2й вариант. Наши правила слишком суровые и вы не в состоянии их придерживаться и при создании анкеты не можете удержаться, что бы их не нарушать. В этом случае вы не создаете аккаунт.
Вы выбрали первый вариант (регистрация аккаунта и создание анкет в знакомствах), но начали нарушать правила, так как решили, что вас они не касаются.
Мы лояльно относимся к пользователям и на многие нарушения просто закрываем глаза, но когда пользователи начинают злоупотреблять нашим терпением, то ему иногда приходит конец и мы переходим к блокирования или ограничению действий аккаунта. 
Размещение фотографии - это не обязательное действие и многие именно так и поступают, если не хотят размещать фото.
У вас была возможность не размещать фотографию и оставить пустой фон, как у многих пользователей, но вы же не такой как все остальные, нужно же обязательно нарушить правила, верно?
[email protected]-"При регистрации у вас было 2 варианта."
-понятия не имею. Вы говорите про регистрацию почты или в разделе "знакомства"?
Насчет согласия, наверное давал, -это как с инструкцией к стиральной машине, начинаешь читать когда сломалась. Но в любом случае укажите пожалуйста место где указано, что в случае нарушения правил будет бан навсегда и администрация берет в руки кирпич?
Насчет злоупотребления вообще не могу понять, если я, как пользователь злоупотребил Вашим чем то, будьте добры уведомить об этом. Вроде как администрация на то и создана, если есть нарушение - сообщить пользователю, дать возможность исправить И если нарушения продолжаются рубить головы. 
Или Вы какие то особенные, не такие как усе :)
Уважаемая администрая, прошу не додумывать за меня и понять что нарушение правил не злоупотребление Вашим доверием, терпением... а банальная ошибка, на которую Вы как администратор сервиса могли просто дать возможность пользователю ее исправить , а не рубить с плеча.
Спасибо за понимание и надеюсь на Ваш здравый рассудок.
Admin - (прислал фото правил где написано что при нарушении правил анкеты будут удаляться и в некоторых случаях пользователи будут блокироваться)
[email protected]-Хорошо, нашли инструкцию от стиралки, спустя пять лет использования. Спасибо!
Теперь расскажите пожалуйста про "некоторые случаи", в частности интересна реакция на красный цвет ;)

Ответ так и не поступил. 
Ну думаю, раз админ не адекватный - зачем заморачиваться, есть Тиндер - кстати там на профиле просто красный фон )), есть другие сервисы- переживу. Прошел день и выясняется что этот герой заблокировал возможность размещать информацию не только в разделе знакомств ,  а по всему сайту- закрыты разделы Работа, Народ, Музыка даже в разделе Ответ- почему и пишу с другого аккаунта.
Как быть если на сайте неадекватный администратор? Не обращать внимания или можно найти на него управу?

2632 1903

Краща відповідь:

адекватов там нет,