Помогите в выборе стиральной машины
- 14.05.11, 14:35
Помогите в выборе стиральной машины:
что лучше - горизонтальная или вертикальная загрузка?
какова мощность/количество оборотов оптимальны?
какие модели лучше?
Интересует малогабаритная машина, объем обычной стирки небольшой.
Все, что можете подсказать.
Всем откликнувшимся спасибо
что лучше - горизонтальная или вертикальная загрузка?
какова мощность/количество оборотов оптимальны?
какие модели лучше?
Интересует малогабаритная машина, объем обычной стирки небольшой.
Все, что можете подсказать.
Всем откликнувшимся спасибо

Питання закрите
2
Відповіді
снайпер1
1 15:50, 14.05.2011
LG-e;t ktn 5-6.не жалуюсь
Гість
2 16:32, 14.05.2011
Я продавал стиралки в сети магазинов Вико-Тек. Для начало определяемся с размером, таак небольшой рассмотрим стиралки с вертикальной загрузкой, их преимущество в том, что можно догрузить забытый носок и середине цикла стирки. Колличество оборотов, не критично - это лишь повод похвастаться цифрами для производителей, хотя никто не упоминает о том, что чем меньше оборотов в минуту на отжиме, тем дольше проживет стиралка. Колличество программ стирки АПСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!! человек пользуется максимум двумя режимами, а большинство режимов просто дублирует друг друга + 1 полоскание. Например обычная стирка одно полоскание, тщательная, 2 полоскания, детская стирка 3 полоскания, щадящая стирка отжим на самых низких оборотах, щадящая тщательная 2 отжима на самых низких... и так далее.Zanussi, ВЕКО.
mi1a
3 16:40, 14.05.2011
для меня удобна индезит. на 4,5 кг (60*40)
у нее все можно наставлять в ручном варианте - обороты, температуру и сам режим. а цифровым дисплеям и всяким наворотам я не верю :-(
вопрос о горизонтальной или вертикальной загрузке решать вам.
если грузить белье сверху, то на машинку уже ничего не поставить.
у меня боковая загрузка, и на машине стоят ведерки с порошком.
Plenka_2
4 21:08, 14.05.2011
Если малогабаритная, то с вертикальной загрузкой.
У меня Электролюкс, но есть проблемы с напряжением, у них электроника так настроена, что если нет напряжения или напор воды не соответствует заложенным параметрам, то машина просто не стирает. Иногда приходится полдня ждать, чтоб постирать.
Гість
5 13:01, 15.05.2011
LG с прямым приводом узкая с большой загрузкой
LupusAlbus
6 00:56, 15.05.2011
1 - машинка должна быть с фронтальной загрузкой.
2 - кол-во оборотов на отжим - 800/1000 (больше не нужно, т.к. белье потом становится таким, что его фиг нормально выгладишь)
3 - машинку брать только с прямым приводом.
4 - из бюджетных - скорее всего Samsung или LG. из тех, что по-приличнее - Bosch или Whirlpool
Eljibor
7 23:21, 15.05.2011
К Индезиту у меня претензий почти нет. Узкая, фронтальная, 800 об., 12 программ, отсрочка, ручная регулировка. Экономит воду. Но не нравится стирка шерсти. Треплет так, что будь здоров! Зато нечувствительна к скачкам напряжения и напору воды. А ещё хорошо то, что можно стирать очень мало вещей.
TasS
8 17:23, 15.05.2011
Бери тай менеджер елекролюкс.
так как есть возможность выбирать время стирки.
к примеру нет смысла стирать одну футболку полтора часа.
а руками напряжно.
karat7881
9 12:43, 26.05.2011
В соотношении цена-качество,машина на халяву не имеет конкурентов.
Подарить?
psw
10 00:43, 15.05.2011
Возможно, это только мне так "повезло" со стиралкой - купил Индезит с вертикальной загрузкой и через 2 года крышка люка и сам люк прогнили, хотя машина после стирки сушилась и протиралась. Теперь на вертикальную загрузку смотреть не хочется. Была Ардо с фронтальной загрузкой - только положительные отзывы (продана вместе с квартирой). Сейчас Аристон с фронтальной загрузкой, тьфу на нее, чтоб не сглазить. Скорость 1000 оборотов, больше, мне кажется, не нужно, хотя стираю, в основном, на 800. Выбор скорости завсит от условий сушки - у меня теплая лоджия, поэтому максимальный отжим не нужен.