Могут ли покупатели заходить в магазин с домашними животными?

Работаю в продуктовом супермаркете. Могут ли покупатели заходить в магазин с домашними животными (кошка, собака)? На входе есть табличка о запрете входа с животными. При попытке предупредить покупателей многие ссылаются на статью 17 Закона "О защите прав потребителей". Понимаю, что помимо этого закона, есть еще определенные санитарно-гигиенические нормы, которые магазин обязан соблюдать, но четкого подтверждения в законодательстве Украины найти не могу. Помогите, пожалуйста, разобрать обе стороны данного вопроса - продавца и покупателя со ссылкой на законодательство.
Спасибо.

Вопрос закрыт

3