Взятка новой полиции. Дать или не дать, вот в чем вопрос.

Пишу от первого лица.

Вчера с 18-00 до 19-00 часов выпил 2 бутылки пива, после этого плотно поужинал, попил чая и лег спать. С утра опять чаёк и за руль. Остановили гайцы, сказали что перегара не чувствуют, но в трубочку дыхнуть надо. Дыхнул - 1,2 промили. Составили протокол в одном экземпляре, на экспертизу не возили. Договорились о взятке. Якобы, этот мент позвонит на днях и даст номер карточки на которую нужно будет перевести оговоренную сумму. В противном случае этот протокол он передаст в суд, заберут права, машину на штрафплощадку и припаяют штраф в 6ООО грн.
Мнения разделились, однит говорят, что это развод и ничего перечислять не нужно, а вторые говорят, что нужно, типа связи и все такое, все сделают задним числом и подадут в суд.
Так вот... перечислять или нет, вот в чем вопрос.

Защитная пленка на планшете...

Купила перед новым годом ребенку планшет, на нем была родная защитная пленка... Не прошло еще и месяца, а она с одного угла пузыриться, и отклеивается с каждым днем, все больше и больше. Можно ли в домашних условиях устранить эту проблему? ...или надо идти в мастерскую, чтобы наклеили новую?

А каким браузером пользуетесь вы?

Подскажите браузер, который не тупит.

Какой не скачаю, работает нормально, пока автоматически не обновится, потом -капец.
Последнее время пользовалась Амиго, все в нем летало, на днях обновился, странички начали грузится по несколько минут.

Льготы для многодетных семей.

Если трое детей, это уже многодетная семья? Какие льготы предоставляются государством для таких семей?

Не отвечайте ссылками или цитатами из гугла. Хотелось бы узнать, как говорится - из первых уст, из уст многодетных семей, какие льготы реально оформить и чем они пользуются... Спасибо.

Куда вложить деньги, чтобы была ежемесячная прибыль?

Есть 20-30 тысяч грн. Куда бы их так выгодно вложить или чем бы таким заняться, чтобы ежемесячно получать прибыль. Пусть не большую, пусть это будет по 1-2 тысячи в месяц, но чтобы стабильно.

На днях посоветовали построить капитальную теплицу и заняться овощами, зеленью и рассадой. Кто-то с этим сталкивался, выгодно?

Камин в доме.

У меня вход в дом через большую веранду. Веранда капитальная, полностью застеклена, но зимой - не жилая. Летом как комната отдыха... диван, два кресла, стол, стулья, маленькая кухонька, ТВ и пр.

Планируем в этом году сделать из нее жилую комнату с камином. Все перестроится, от старого останется только фундамент и построим большой камин.
Вопрос - этот камин случайно еще не придумали где-то регистрировать? Не нужно ли, случайно, брать разрешение от каких-то там печников или еще у кого-либо?

Как "откосить" от мобилизации-2015?

На днях грядёт мобилизация. Так как в стране не объявлено военное положение и полная мобилизация, то по умному, можно туда не попасть.

Очень нужен адекватный ответ, желательно от юриста, как не попасть в зону АТО. Либо ссылка на подобные заявления в военкомат.
Какие предпринимать действия, после получения повестки? Человек за повестку физически не сможет расписаться, т.к. проживает и прописан (стоит на учете) в разных областях.

Давление воды в кране.

В доме водонапорка (не насосная станция) и давление воды из крана слабоватое, фонтаном не бьет.

Хочу купить навороченную стиралку.. походила, посмотрела, одним из условий для работы машинки - давление проточной воды должно быть от 1 бара до 8 бар (0,05 Мпа, 0,2 - 0,5  атмосферы,  2 атмосферы). Для каждой марки и модели по разному, даже единицы измерения разные. Я не блондинка, но в полном замешательстве.
Как в домашних условиях проверить это давление воды из крана? Не хотелось бы покупать дорогую вещь, чтобы потом стояла как пылесборник.

Системный блок.

Не работает компьютер. При запуске системный блок беспрерывно издает долгий писк и ни хрена не запускается. В чем может быть проблема?

Кровать-полуторка...

Ну, с кроватью-односпалкой и кроватью-двухспалкой - мне все понятно. Вот мне не дает покоя вопрос...... для кого были придуманы кровати-полуторки...... и как выглядит этот человек-полторашка?