как утеплить ворота в капитальном гараже?

Появился у меня гараж. Состояние не самое лучшее, но ремонтопригодное.


Ворота ржавые, хочу почистить, покрасить и утеплить. Многие внутри приклеивают пенопласт, некоторые считают его вредным и используют экструдированный полистирол. Но вопрос больше не в этом. Меня беспокоит не будет ли в будущем образовываться конденсат между утеплителем и воротами, в следствии чего они будут ржаветь и гнить? И надежнее ли будет внутреннюю часть вычищенных ворот не покрасить, а покрыть битумной мастикой и приклеить к ней утеплитель?

Как избавиться от пузырей при изготовлении тротуарной плитки?

Вчера закончил делать виброплощадку и сделал первую партию плитки. (бордюры, плитки 40х40 и 30х30) Сегодня вынул плитку с формы - на лицевой стороне куча пузырей. Качество немного хуже, чем когда вручную втряхивал раствор. Во время вибрации с раствора выходило очень много пузырей, но видимо раствор уплотнился не на лицевой плоскости. Всего сделал два замеса раствора.
Состав раствора:
- 3 ведра отсева;
- 1 ведро цемента;
- 75гр пластификатор с-3.
- 0,75-0,9 ведра воды
Первый замес был более мокрым. Но на пузыри это не повлияло. В чем может быть причина? Отсутсвтвие песка не могло на это повлиять негативно?

Как правильно сделать бетонную отмостку металлического гаража

Имеется металлический гараж, который находится по уровню немного ниже соседних. Из-за этого во время дождей низ стенок находится в воде. Листы стен прогнили внизу в паре мест не сильно. Решил сделать снаружи отмостку, точнее сделать раствором сток для воды под углом.
Вопрос в следующем:
1) при контакте бетона с гаражом будет ли корродировать гараж и как можно этот процесс уменьшить?
2) надо ли для более сильной связи гаража с бетонном поприваривать прутьев или проволоки к гаражу?
3) если после высыхания раствора сделать гидроизоляцию стыка, покрыв его смолой, не будут появляться трещины от линейного расширения металла?
4) надо ли удалять старую смолу со стенки гаража для лучшей адгезии с раствором?

Как лучше защитить насосную станцию от работы на холостом ходу?

Есть беда. У родителей в частном доме в смотровой яме гаража вырыт колодец, с которого качает воду насосная станция, находящаяся в полу той же ямы. В этом году появились проблемы с дебетом воды. Пару раз вода заканчивалась, помпа хватала воздух, давление в ней терялось и помпа качала в холостую. Так как пресс-контроль выключает насос только при определенном давлении, которое с воздухом создать не может - помпа крутит до сдоху.

Сегодня она разогрелась до бешеной температуры из-за этого. На слух её не слышно и потому своевременно не среагировали.

Потому появился вопрос - как оптимально защитить станцию от выхода из строя по этой причине. Когда-то делал автомат управления, который брал информацию по датчикам в колодце - но из-за жесткости воды они быстро пришли в негодность. Датчика давления, который показывал бы что давления в системе нет - не нахожу. Также не нахожу крыльчатку, которая показывала бы, что нет движения воды.

Единственный вариант пока что придуманный - это сделать автомат выключения насоса по времени. Если он, допустим, дольше двух минут включен - автомат его выключает и дает сигнал. Минус только в том, что когда в ванну воду набираешь - придется бегать выключать автомат

 

как называется фильм?

Как называется фильм, в котором новая американская компьютерная интеллектуальная система сама отправляет смс разным умным людям, в начале заставляет верить им её сообщениям, потом манипулирует ими чтобы они чтото сделали для нее, о чем люди не подозревает, потом подставляет их и люди погибают. Но в результате всех этих действий разных людей система дает себе необходимые мощностя и в итоге планирует ядерный удар по России. А Российский агент под прикрытием, знающий об системе, наблюдает за людьми, которыми манипулируют, под видом продавца телефонов, хочет спасти людей и помешать системе сделать непоправимое

Предпринимательство "в тени" или оформление по полной программе?

Хочу заняться продажей мелочевки из Китая. Но понятно что в начале оборот будет не особо большой, потому тратить деньги на открытие ЧП и получение необходимых разрешений пока не хочется. Потому вопросы:

1) если продавать "в тени", какова вероятность что налоговая может поймать на этом?
2) какие необходимо получить документы для открытия ЧП и получение разрешения на торговлю? Нужна ли лицензия?
3) каков нынче единый налог (минимальный естественно)

Помогите расчитать сечение кабеля

Необходимо расчитать необходимое сечение кабеля.
Исходные данные: нагрузка - электрический котел мощность 100кВт, три фазы, 380В. Необходимо расчитать сечение кабеля. Требование к кабелю - длина 5 метров, материал алюминий.
Навскидку посчитал, что 35 квадратов может быть маловато, возможно 50 надо.
И посоветуйте пожалуйста, кабель лучше одножильный или многожильный? Если брать кабель 3+1, какого сечения нолевой провод выбрать лучше?

Когда лучше сделать девушке предложение?

Народ! Ситуация такова. встречаюсь с девушкой. Хочу сделать ей предложение. Кольцо заказал. На новый год едем во Львов с друзьями и там хочу сделать предложение в романтическом месте.
Пышную свадьбу устроить финансов не хватит. Девушка вообще согласна даже просто пойти расписаться, но я хочу хоть минимальное торжество.
Но есть второй аспект. Многие говорят что в высокосный год женившись жизнь будет плохая. Хотя я в это не верю. Плюс многие советуют в декабре жениться, так как месяц удачный для свадьб. Подруги моей девушки одна за одной выходят замуж в последние месяцы этого года. Боятся высокосного
Я не особо верю в забобоны, потом планировал сделать романтическое предложение и спокойно к свадьбе подготовиться. Но если жениться в этом месяце - то всё будет галопом - предложение, роспись без торжества. Будет быстро и не особо памятно.

Вопрос в том, как бы вы поступили на моем месте? Спокойно и уверенно сделать предложение на Новый год и спокойно жениться в будущем году или же экстерном всё в этом решить?

Где найти данные на прочность металлопроката?

Для расчетов нужны данные о пределах прочности на срез, на изгиб, на скручивание, на сжатие для разных труб, уголков, швелеров согласно марки и толщине металла. В интернете не могу этого найти. Где можно взять данную информацию?

Смысл слов в рэпе

Я немного далекий от рэпа, но вот послушав песню АК-47, Ноганно и Гуфа - "Те кто с нами" не понял смысл одной строки: "Бойся два два восемь если пудришь носик".
Может кто-то растолковать что автор имеет ввиду?