Зачем нужно много людей?

Такой вот вопрос не детский.

Если вы семья и у вас есть дети - зачем вы их рожали? Сложно ли ответить вам на этот вопрос?
Почему людей должно быть много? Зачем?

В моей голове не укладывается - зачем бедным людям, которые не могут даже себя полноценно кормить, дети? Почему мегамногодетные семьи в основном среди тех, кто не может их поставить на ноги? О чем такие родители думают?

Почему никто здраво не оценивает качество своих генов/кровей... Зачем те, кто серьезно наследственно больны во что бы то ни стало воспроизводят на свет ребенка? Неужели им плевать на то, что и этот ребенок будет болен, и его дети тоже... Неужели личные прихоти важнее?

Навеяно следующими реальными фактами:
1) Семья из неизлечимо больных наследственной болезнью приложила массу сил и средств на рождение ребенка. И они его родили. Что будет дальше с ними - не известно, поскольку их болезнь серьезно ухудшает качество их жизни, не говоря уже о ребенке.
2) Прочитала историю, в которой рассказывается об одинокой женщине, которая родила девятерых детей и пятерых отдала в детдом. Говорит что рожать хорошо для её здоровья.
3) На улицах и в транспорте можно задохнуться от количества людей. Зачем так много!? Я бы понимала еще, если бы все были здоровыми, качественными, умными... а то ж! Зачем?

Давайте вместе порассуждаем на эту тему?

Питання закрите

3