Что спрашивать на собеседовании, если ты не пришел устраиваится?

На курсах по проф.подготовке рекомендовали время от времени проходить собеседования  в других фирмах отрасли для того, чтобы:
- держать себя в тонусе (как правило, чтобы перейти работать на другую фирму, потребуется выполнить тестовое задание а затем собеседование. на разных фирмах могут требовать знания разных технлогий, разных подходов, работа с которыми во время подготовки непременно повысит уровень квалификации, да и новые вещи знать просто полезно)
- быть более осведомленным о ситуации на рынке труда (как оплачивается твой друд в других компаниях, на сколько выгодные твои текущие условия и тп)
- если компании обмениваются информацию о кандидатах, то это позволит держать в тонусе HR-ов и даст понять работодателю, что ты активный сотрудник, постоянно ищешь условия получше, а значит, по идее, будут более лояльными при требовании лучших условий труда (напр оплаты).

Так вот сейчас появилось в время и желание пройти несколько собеседований, чтобы посмотреть достаточно ли у меня знаний и навыков, чтобы получать более высокую з/п. Но проблема в том, что я не знаю, как вести себя и что говорить, если вдруг спросят:
- где я работаю?
- почему решил отнять ихнее время (проверка тестового задания может занять значительное время (около часа, как правило) + само собеседование)?

и как потом после подобных вопропросов узнавать у них сколько они мне готовы платить, если бы я перешел к ним (имхо, как-то глупо будет спрашивать такое после вопросов выше).

В общем, что посоветуете? может был у кого такой опыт? как себя вести и что справшивать если будут такие вопросы на собеседовании?

Питання закрите

0